Как справиться с послеродовой депрессией?

Оксана 22.03.2016

Здравствуйте!У меня дочка забеременела в 17 лет. Сейчас ребенку 5 месяцев и она не хочет заботиться о нем , раздражается когда ребенок плачет. Говорит , что ребенок в тягость и нет любви к нему. Муж так же не уделяет внимания ребенку, говорит , что не любит маленьких детей. Ребенка на время взяла к себе свекровь. Может это послеродовая депресия ? Беременость была не запланированая и пришлость уйти в академ отпуск в университете. Как помочь дочке?

Здравствуйте, Оксана!

Вам СРОЧНО необходима помощь и консультация врача-психиатра. Послеродовые депрессии очень опасны - и тут дорог каждый день. Сначала понадобится помощь участкового врача-психиатра, затем, после назначения препаратов и выхода из острого состояния, может понадобиться помощь психолога для возобновления коммуникативных и родительских навыков.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск