Как пережить боль?

ирина 22.03.2016

Добрый день!мне 28лет,есть ребенок 5л,ему 28 женат не был,детей нет. очень больно,у меня не получается построить отношения,была замужем 5лет,все для мужа,2 г содержала его,устроила его на работу,готовила,ухаживала ну и все такое,потом он меня предал и ушел к другой,выгнав меня с 1,5 ребенком на улицу,ладно пережила.но 1,5 года назад встретила парня,добивался меня долго,и добился,сначала все было хорошо,но потом когда мы переехали к нему,его как подменили,часто выпивает,любит свободу,может не ночевать дома и считает это нормальным явлением,друзья все гулящие парни,нет ни семей ни девушек,некоторые употребляют наркотики,некоторые отсидели с млс,я конечно против была и всегда была не довольна таким раскладом,мы часто ругались на этом фоне,ну и на днях просто он мне сказал,что либо я буду жить так,как он хочет ,либо уходить,мы ушли с дочей,он сразу начал искать девушек через соц сети.как все пережить,и что делать,ведь мы любим др друга и было очень много хороших моментов,но на фоне того,что я была против таких друзей и не смогла смириться с его желаемой свободой,мы расстались,теперь места не нахожу себе..да,я знаю,что мои взгляды на жизнь слишком нереальные,я не приемлю,ложь,алкоголь,свободные отношения,такой челове ,я должна все знать,может я неправильно живу....помогите

Здравствуйте.Ирина.Вы совершенно зря себя караете.Вы поступили совершенно правильно.Это спасение и для Вас и для ребенка.Ребенку нужна забота и любвь,а Вам спокойствие.Сейчас Вы это можете иметь.Вы ушли,и поэтому молодец!Ваша беда в другом-Вы не разбираетесь в мужчинах.Вас обманывают,а Вы верите словам,но не приглядываетесь к их поступкам.А важно определять человека по поступкам.И важно не растворяться в отношениях,не угождать,не спасать,не жертвовать собою.Так как от таких женщин мужчины уходят.Сахар,растворенный в воде-незаметен.Так и растворенная,услужливая в отношених женщина не интересна и предсказуема. От нее уходят,она не заметна.Что бы не угождать-важно повысить свою самооценку и строить равные по благодарности отношения.Только в это случае Вы найдете заботливого и взаимного мужчину.Не жалейте,что Вы ушли.Но,поработайте над своей ценностью,что бы следующая попытка отношений закончилась апофеозом любви и семейного счастья.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград