Мама хочет умереть из-за долгов

Виктория 19.03.2016

Моя мама занимается цветочным бизнесом,с папой они в разводе

Когда мама работала с подружкой,подружка набрал кредитов на маму и кинула ее,мама даже в суд не может подать на нее.

Сейчас у мамы куча проблем.Она должна отдать 350000 тысяч до апреля.

Ей друг отказался помочь,да и многие отказывают

Она хочет повеситься из-за долгов,потому что она не может отдать их.Я очень переживаю за нее.Дайте совет,как поговорить с мамой,чтоб она занималась цветами,а не помогала людям,которые ей не помогают.И как выбить из нее дурную мысль умереть ?

Виктория, будет лучше, если помощь психологического характера Вашей маме окажет специалист. Вы, как дочь, можете только поддержать ее, и принять любое решение. "Утешить" ее вы можете лишь информацией о том, что в случае смерти и вступления Вами в наследство, долги перед банками перейдут к Вам же. Вряд ли суицид будет целесообразным поступком. Гораздо проще дождаться судебного решения о погашении долга перед банком, а в случае, если таковое имеется, стоит договариваться с судебными приставами о ежемесячном погашении определенной суммы. Жизнь - дороже всяких денег.

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск