Семейные отношения

Ольга 19.03.2016

Здравствуйте! подскажите, направьте что делать, как поступить??? муж оказался нетрадиционной ориентации (с этим живу 3 год), у него ВИЧ (с этим живу 1 год), совместные кредиты (с этим живу 5 лет), дом построили (живем 3 года), дети маленькие 6 лет и 2 года. Уйти некуда, везде платить нужно...Устала делать вид, что все хорошо... Он не против любовников, но я не хочу... Один появился, но он женатый (в семье тоже проблемы, он не может иметь детей, а жена родила двоих), вроде нравится мне и он говорит что любит... но стоило один день не брать телефон, так обиделся на две недели... на работе директор "набивается" в любовники, ему 65, а мне 27... я против, избегаю, муж обо всем в курсе, говорит, что смотри сама, но он против директора... Если муж сидит в соц. сетях, то в группах нетрадиционной ориентации, я знаю, что у него были связи с парнями, он мне говорил, я его отпускала... хотя не знала зачем отпускаю... Никому ничего не могу сказать...

Ольга, здравствуйте.

Я думаю, что самое тяжелое для вас в том, что вы не можете ни с кем поделиться вашими проблемами. Носить все их в себе уже нет сил, а найти хоть какое-то разрешение ситуации понятными способами не представляется возможным. Здесь не совет нужен, а возможность выговориться и выразить словами все, что накопилось, получить поддержку близких и после этого вы сможете почувствовать, что решение есть. Замалчивание проблемы не решает ее, а лишь усиливает внутреннее напряжение. Вы рискуете получить серьезный нервный срыв. Что вам мешает поделиться с близкими вашей бедой? Если это сложные отношения в вашей родительской семье и отсутствие близких друзей, тогда остается говорить об этом с психологом. Носить все в себе бесконечно все ровно не получится, а ждать поддержки от мужа бесполезно, так как уход в нетрадиционную сексуальную ориентацию в его случае - это предательство, с которым вам приходится мириться. Я предполагаю, что вы молчите, так как пытаетесь сохранить статус мужа в глазах окружающих, но таким образом вы предаете себя и ситуация вамвидится безвыходной. Выбор сложный и надо искать новые пути.

Обращайтесь к психологу очно или по Скайпу. Похоже вам пришло время себя спасать.