Развод с мужем

Айгерим 16.03.2016

Здраствуйте!у мужа была любовница на протяжении 6 лет,я знала об этом,у нас были постоянные соры.любовница тоже знала о наших конфликтах,даже ей удалось внести свою лепту в наши с мужем отношения.но пришел конец у нас была сильная ссора с рукоприкладством,и после этого он ушел из дома.целый год мы жили отдельно,первое время он мне писал нецензурные слова,обвиняя меня в измене,которой небыло.просил чтобы я дала развод,к чему я ответила,что развод должен подать он.прошел год и теперь он подал на развод,пришла повестка в суд.с любовницей он так и остался,решил жениться на ней.дети со мной,помогать шибко не хочет,возможности большие у него.так что делать,идти в суд,и что дальше,как жить?

Здравствуйте,Айгерим.

Да,конечно,вам нужно сходить в суд,оформить документы по разводу и расторгнуть брак.Затем подать заявление в суд на взыскивание алиментов с мужа на содержание детей...

Конечно,я согласен,что вам нелегко сейчас ,что развод -это крайний вариант отношений между мужем и женой...,но если вы разведётесь с таким мужем как ваш ---ваша жизнь хуже ,наверное, не станет(?)... вернуться к той жизни ,которая у вас была с мужем лет 10-12 назад ,когда всё было более-менее благополучно ,вы сейчас ,наверное,уже... не сможете?..Поэтому единственно правильное решение сейчас ,наверное это датьсогласие на развод ,-развестись с мужем и через некоторое время начать "новую жизнь"...

Если у вас остались неясные вопросы,например,как пережить период развода или какие другие ,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу Вам...

С уважением,Юрий Алексеевич.