Есть ли возможность, что мы помиримся с любимым?

Светлана 16.03.2016

Здравствуйте. Не знаю что случилось, парень вдруг стал игнорировать, за день до этого все было хорошо, а тут с утра один раз ответил на звонок, а потом просто скидывал. ВКонтакте спросила случилось ли что-то, сказал что все хорошо, думала расспросить,но он не говорит, не стала лезть чтобы не разругаться, пожелала спокойной ночи, последнее что он ответил: что-то ты рано, и тут же вышел из соц-сети. Больше не общались. Вместе почти два года, никогда так странно себя не вел. Не знаю что делать и как себя вести в данной ситуации. Да и спросить про него не у кого, т.к. он не особо общительный человек, имеющий всего одного друга и девушку (т.е. меня).Очень переживаю, как справиться с этой ситуацией?

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, может быть, у него действительно произошло что-то, какая-то личная неприятность, поэтому он "ушел в себя". Подождите немного и позвоните сами, объясните, что волнуетесь и удивлены, попросите объяснить свое поведение. Если все было в порядке до этого случае между вами, значит, причина такого состояния не в вас.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

                         Уважаемая Светлана!

Конечно, у Вашего парня могут появиться какие-то неприятности, которые не связаны с Вами, и он не хочет грузить Вас своими проблемами.

Однако, раз Ваш молодой человек необщительный, не может говорить с Вами прямо о чём-то, что не понравилось в Ваших отношениях, то Вам стоит вспомнить, что же случилось в последние дни ваших отношений. Вспомните все разговоры с ним. Возможно, что-то очень сильно задело его.

Сложно быть в близких отношениях со скрытным, замкнутым человеком, я Вам сочувствую. В данной ситуации можно попытаться связаться с его другом, чтобы узнать, в чём проблема. А если вспомните, что, возможно, его что-то задело в Ваших словах, упрёках, просьбах, оценках кого-либо или его близких, то напишите ему, задайте те вопросы, которые волнуют Вас в Ваших отношениях.

Если не можете справиться с Вашими переживаниями, обратитесь к психологу.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск