Причина развода

Евгений 15.03.2016

Живу с женой 11 лет,всегда всё делал,и помогал,но правда бывает сижу играю на пк долго,моё увлечение,у нас дочь моя любимая Настя 4 года ей,всегда ругаемся,как женились,так постоянно ругаемся,она неубирается,не моет посуду,не моет пол,не следит за продуктами,всё это взвалено на меня-мужика,хотя оба работаем,всегда поздравлял на все праздники,а тут 8 марта я заболел сильно,врачи выявили гипертанию в 33 года-то,давление большое,проснулся было плохо очень,а она звала меня к маме своей,а я говорю что мне плохо очень,и она обиделась,взяла ребёнка и ушла,сказав,что оставайся-ты нам ненужен,потом я перезвонил тёще и спросил почему все так обиделись и вы и жена,ведь мне было плохо,а тёща в ответ сказала,что это неоправдание,что тебе было плохо,должен был встать и купить ей подарок с утра и подарить и поздравить,я так понял что всем им на меня наплевать,хоть умри но подари и выполни их прихоти,жена поддержала слова своей мамы,я решил подать на развод,высосали из меня всю кровь,как быть?

Голышева Евгения Андреевна

Евгений

как быть?

Вот только так:

Евгений

я решил подать на развод

Евгений, у вашей жены из поколения в поколение передается позиция "ты должен, а я не должна". Отсюда все эти претензии "умри, но сделай". С ними все понятно, их жизненная позиция такова, что весь мир им должен, и изменить ее может только жизнь. Хотя, как правило, такого типа личности не становятся от жизненных трудностей более гибкими, а наоборот, начинают обвинять вокруг всех в своих неудачах. Отсутствие заботы о доме с ее стороны - на самом деле, скрытая агрессия, поэтому вам так тяжело от этого. Но вопрос к вам здесь самый большой: 11 лет не маленький срок, чтобы разобраться в человеке. Зачем вы продолжали так долго эти отношения? Где-то в вас заложен стереотип подчинения властной, холодной женщине. И этот стереотип необходимо разрушить, иначе вы снова попадете в ловушку подобных отношений. Обратитесь к психологу, завершите эти отношения, разберитесь в себе. Неужели вам не жаль тратить свою жизнь на такое? В мире столько людей, нуждающихся в любви и желающих ее отдавать, а вы тратие себя на заведомо холодные отношения!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва