Я - причина развода с женой

Бейбит 19.03.2016

Добрый день!

У меня проблема, я не могу сказать правду в лицо. Постоянная боязнь того, что я обижу если скажу правду. Пытаюсь скрыть все время правду. Вот эта проблема сейчас приводит к тому что мы с женой на грани семейной жизни. она уже не верит мне. я ее люблю. но на какой то шаг не могу пойти. Мы женаты 3 года, есть сын, ждем второго ребенка. Прошу помочь.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Бейбит.  Спасибо,  за ваше доверие ко мне. Необходимо,  выяснить,  какой  страх вас держит  говорить правду. То,  что горькая правда лучше  сладкой  лжи,  вы наверняка  знаете.  Ложь всегда приводит к недоумению и ссорам.  Ваша жена потеряла надежду на то, что вы когда нибудь исправитесь. Её оскорбляет ваша скрытность. Она не чувствует  доверия с вашей стороны. И поэтому страх будущего её пугает ещё  больше и толкает на разрыв с вами. А доверие друг к другу в семейной жизни,   это фундамент благополучия. Исправить  возможно,  если вы наберетесь смелости и начнете говорить правду.  Начните с самого  малого. Вы поймете как вам станет хорошо  от высказанной правды. Так шаг за шагом вы встанете на правдивый путь  жизни. Конечно, убедить её теперь будет сложно, ведь верить она уже не может.  В этом случае, можно прибегнуть  к помощи  психолога.  Задача сохранения семьи  в ваших руках. Вы сможете,   если приложите  желание и личные усилия.  Обращайтесь,  рада буду вам помочь.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна