Отношения с мужем

Валентина 14.03.2016

Здравствуйте,у меня такая ситуация,в последнее время очень часто ругаемся с мужем и всему виной мои истерики,стоит кому-то позвонить или куда-то уехать не надолго у меня начинается паника,по телефону спокойно не могу разговаривать с ним,постоянно довожу до скандала,обидно что он не поздравляет с праздниками,не дарит подарки даже плакать хочется,не могу ничего поделать,как будто бес в меня вселяется,он меня раздражает,что делать?как убить в себе это.

Здравствуйте.Валентина.Если Вы ревнуете по пустякам.то в основе проблемы-Ваше недоверие к мужу.Но,Вы ничего не пишите об отношениях.А это значит,причина может быть не только в Вас,а в его отношении к Вам.Он может быть таким,что вы не можете ему доверять.И тогда можно будет говорить,что это он довел Вас до истерического поведения.Поэтому,для того,что бы всю вину свалить на Вас-информации очень мало.Важнно разбираться более тонко в Ваших отношениях.И,если окажется,что проблема,все-таки,в Вашем недоверии,то стать доверчивй быстро-невозможно.Нужен,как минимум,год личной терапии,что бы доверие и Ваша мягкость к Вам вернулись.Недоверие имеет детские корни,поэтому,работа в этой теме длительна.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград