Как простить измену мужу?

Елена 14.03.2016

Здравствуйте. Мне 38 лет. В браке с мужем 16 лет. Года четыре назад муж сделал мне замечание в постели, что я фригидна. Ему не понравилось, что я не кончила. Сексуальные отношения длятся у нас уже 19 лет. И до этого разговора оргазм я не испытывала. Я стала разбираться в чем дело, думала что я виновата. Но оказалось, что у нас просто отсутствовали предварительные ласки. А так как муж мой первый мужчина, то опыта у меня не было. В общем я ему все это сказала. С тех пор в сексе все хорошо. Но однажды после ссоры я сказала, что раньше как любовник он был ноль. А вот сейчас все классно. Он ничего не сказал. А через четыре года оказалось,что он мне изменял. Что бы доказать, что он мужик. Как мне его простить?

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, для того чтобы

его простить,

надо перестать жить прошлым, исходя из того, что основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне.

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни и попробовать это изменить.

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать, что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть восстановить жизненный баланс - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон