У жены умерла мама

владимир 08.03.2016

После смерти мамы жена не сказала мне ничего просто просила немного денег на лекарства Я ей регулярно помогаю Сейчас работаю в ростове жена в последнее время в грузии Видимся раз в полгода Вместе 8 лет до того жили вместе общались всегда хорошо Внезапно через неделю не могу дозвониться оказалось местные звонки нормально проходят(а с россии нет) по моб ответила женщина с похожим на нее голосом что она продала квартиру и телефон ей что мама умерла и она уехала (за 4 дня?) Но подобные заскоки случались и до этого раз в полгода потом реже Я узнал что этого нет и вечерами она дома дозвонился через скайп чтобы както поддержать ее --молчит Что делать ?подобные депрессии случались через год после свадьбы и тайком ходила к психиатру раз в полгода что то пила ()PS сразу после свадьбы умер отец но мы были уже на украине она не видела Если смогу дозвониться то какие шаги предпринять хотябы в общем по шагам Развод не предлагайте

Киселевская Светлана Владимировна

владимир

После смерти мамы

Владимир, смерть близкого человека это стресс для Вашей жены - http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/otsenka-stressa

И сейчас она переживает потерю -Смерть близкого человека...

владимир

подобные депрессии случались

владимир

ходила к психиатру раз в полгода что то пила

Если у Вашей жены есть какое-то психическое расстройство, то в такой ситуации оно может обостриться.

владимир

какие шаги предпринять

В первую очередь - помощь врача, так как может понадобиться медикаментозное лечение.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте  Владимир!

Ведь Вы пишите, потому что беспокоитесь о ней. И , вероятно, развод Вам предлагать нельзя, потому что   Вы "в ответе за неё" и развестись означает для Вас бросить её.

Но и вашу семейную жизнь ведь тоже настоящей не назовёшь.

Тогда зачем она ? Не позволяет ли Вам эта ситуация чувствовать себя морально "на высоте"?

А  ведь тогда это беспокойство не о ней, а о себе.

По - настоящему заботой и уважением к ней,  могло бы быть признание факта, что совместная жизнь не удалась и каждый имеет право пробовать жить по-другому.

Возможно,  Ваша вера в её собственные силы  дала  бы ей  больше поддержки  и свободы  и тогда она быстрей бы нашла другой путь.

А уж если так важно будет быть вместе, то никакой развод вас не остановит.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.