Объясните мне её логику!

Дмитрий 07.03.2016

Чуть больше года назад познакомился с девушкой. Гуляли, общались, но потом я влюбился и сказал ей об этом. Я постоянно за ней бегал и бегал. Но 3,5 месяца назад (в ноябре) я ей очередной раз предложил встретить её со школы. Она отказалась, и при этом написала это очень грубо. Я ей написал: "Если не хочешь общаться - напиши мне об этом и мы не будем общаться" После этого она отказалась со мной общаться.

Всё бы ничего, такое ведь бывает - подумал я и смирился. Но через 2 недели после этого она мне написала как ни в чём не бывало. Ну ладно, мы начали снова общаться

После зимних каникул она перешла ко мне в школу. Первые несколько дней мы ходили в школу вместе, но потом.... она начала меня посылать, отказываться ходить со мной в школу, если позвоню - трубку бросает. Ну я, поняв, что она вновь не хочет общаться, отстал от неё.Она это поняла и мы перестали общаться.

Спустя уже три недели она мне снова написала как ни в чём не бывало. Я у неё спросил, для чего она так делает. Она ответила, что у неё слабые нервы (я об этом давно знал) и она постоянно на всё и всех срывается (в это время она как раз училась в другом городе и периодически лечилась). И всё бы ничего, да только орала, посылала и грубо относилась ТОЛЬКО КО МНЕ! Абсолютно со всеми она всегда общалась хорошо, но не со мной...И на этот вопрос, кстати, она не смогла мне ответить.

И я не понимаю, чего она хочет добиться! Если бы она хотела со мной общаться и т. д., то она бы общалась без всяких проблем. Но с другой стороны, если бы она не хотела со мной общаться, она бы мне вновь не писала и не начинала бы общение.

(Парня у неё нет. Сейчас, вроде бы, общаемся, но частенько игнорит, и оказывается, что игнорит почти всех, потому что не хочет ни с кем общаться)

Дмитрий, здравствуйте!

Похоже, у Вашей подруги плохой характер и нервная система, поэтому позволяет себе такие выступления. Но почему она себя ведёт так с Вами? Потому что Вы это позволяете. С новым человеком, встреченным нами на пути, мы устанавливаем дистанцию, на которой можем с ним быть. Девушка проверяет Вас и допустимые границы.  Вы же сами каждый раз идёте на контакт, когда она этого хочет. Видимо, Вам нравится эта девушка, Вы добрый , хорошо воспитанный человек, она уверена, что уж Вы-то её точно не пошлёте. Попробуйте не общаться с ней какое-то время после того, как она попытается возобновить его. Дайте ей понять, что с Вами так нельзя себя вести! И посмотрите, что будет с вашими отношениями.

Всего Вам доброго!

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж