Любовь ли это и как переключиться?

Марианна 06.03.2016

Добрый день. Долгое время мне нравился парень, 2 года я по нему плакала и безумно хотела быть с ним. Мы с ним почти не общались, просто были в одной компании. Затем он ушёл из неё и я только смотрела его фото и настольгировала, было больно потерять его. Затем чувства остыли и я забыла про него. Вроде смотрю его фото и ничего не испытываю, но стоит мне увидеть его в жизни, внутри меня все разрывает. Слезы текут сами собой, подруги советуют просто переключиться. Но это никак не помогает, как будто душа берет верх над разумом. Как мне с этим справиться и почему это происходит?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Марианна! Да, ситуация не простая,в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.кроме тОго на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет. Есть тут некоторые хитрости, которые можно попробовать  но это  все опять индивидуально.Стоило бы сделать модуль ралюбления и освободиться от проблемных чувств, и далее вы станете относиться к нему нейтрально и сможете построить новые отношения без груза прошлого.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Марианна.

То, что Вы описали больше похоже на любовную зависимость, чем на любовь. Возможно, Вам поможет моя статья: http://psiholog-moskva.com/lyubov-ili-zavisimost/ - Любовь или зависимость. Переключиться на что-то другое у Вас вряд ли получится (разве что на новый объект зависимости). Как правило, в таких ситуациях речь идет о зависимости, которая вызвана внутренним дефицитом, идущим из Вашего детства. Для того, чтобы разобраться в этом, нужна психоаналитическая психотерапия.

Басов Дмитрий Игоревич, психолог в Москве

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Марианна!

О любви можно говорить тогда, когда вы вступаете в отношения с человеком. А то, что Вы описываете похоже на влечение. Так называемое либидо. Именно с влечения могут начаться отношения и перерасти в любовь или в какую-нибудь другую форму отношений.

Марианна

2 года я по нему плакала и безумно хотела быть с ним. Мы с ним почти не общались, просто были в одной компании.

Пока вы не вступите в контакт с молодым человеком, вы остаетесь в контакте со своим представлением о нем, с некоторым образом. Подобное переживание влечения к партнеру может сохраняться долгие годы, проходить и возобновляться при встрече.

Естественным развитием отношений было бы проявление внимания, коммуникация, флирт и т.д.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве