Как поступить? Любовь ли это?

Екатерина 31.03.2015

Как и все подростки я хотела чтобы первая любовь была на всю жизнь. Но как только я ее нашла спустя пол года его посадили в места не столь отдаленные(по глупости, на пару лет), я обещала ждать. Ждала, думала что дождусь, но расстояние все таки постепенно дает о себе знать. Меня устраивали такие отношения, я гуляю отдыхаю, но при этом нужна кому то, за меня беспокоился. Под внешними факторами, советами близких родных и друзей, я начала сомневаться о счастливом будущем с этим человеком, и я попросила его разойтись. Но спустя какое то время я захотела начать все сначала, и не понимаю то-ли он мне небезразличен, то-ли от безысходности что не могу найти себе молодого человека. Через два года он вышел, у нас все наладилось, но не тут то было, он поначалу начал гулять, наверное он просто мстит мне за то, что когда то я была инициатором расставания. Но сейчас он не дает мне вздохнуть, он ревнует сильно, следит за звонками, читает смс и переписки в соц сетях, не разрешает гулять до поздна, общаться с некоторыми друзьями, я не привыкла к такому контролю, иногда он меня бесит и хочется расставить все точки над и, я начинаю искать минусы в нем, но понимаю что он именно тот человек. Когда доходит до расставания мне не хочется отпускать его. Я запуталась сама в себе, не могу понять любовь это или просто привязанность, хочу я быть с ним или просто боюсь остаться одна. Может я еще не нагулялась мне ведь всего 21, а он мой однагодка, и тем более мне как девушке хочется попасть сразу же в сказку,может еще и это влияет на мое мнение.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Когда доходит до расставания мне не хочется отпускать его.

Чего боитесь?

Екатерина

просто боюсь остаться одна

только это? или что-тот большее?

Екатерина

не как девушке хочется попасть сразу же в сказку

смотря в какую сказку хотите попасть. Просто подумайте, чего хотите от отношений: из мультфильма Шрек, или из мультфильма Красавица и Чудовище, а может быть, у Вас есть другая сказка?

Также подумайте о том, как долго сможете терпеть

Екатерина

Но сейчас он не дает мне вздохнуть, он ревнует сильно, следит за звонками, читает смс и переписки в соц сетях, не разрешает гулять до поздна, общаться с некоторыми друзьями

В любом случае, вопрос останется открытым до тех пор, пока Вы действительно не поймете, что Вы боитесь, и чего Вы хотите.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь