Что со мной?

Павел 04.03.2016

Здравствуйте меня зовут Павел 27 лет ,пол года назад был в командировке и там же со мной начали происходить неожиданные вещи,в течении дня я начал испытывает чувство на подобии дежавю,но оно явно отличается тк по опыту могу сказать что дежавю это наподобие вспышки или озарения,а тут другое в течении дня почти непрерывно меня преследует внутреннее ощущение что событие которое я только что сделал уже происходили со мной,подскажите являются ли эти симптомы дереализацтей и как с этим боротся,никаких препоратов не принимаю,чувствую себя душевно и физически здоровым,стрессовых состояний и травм детства не было,рос в полноценной семье,жизниненная реализация устраивает,планы на будущее имею.

Поколова Янина Вадимовна

Здравствуйте, Павел! Не думаю, что здесь есть повод для серьезного беспокойства. Известно, что состояние дежавю связано с незаметной для самого человека потерей сознания на доли секунды. Такое могло быть и несколько раз за день, о котором Вы пишете, это могло быть спровоцировано перемещением в другой часовой пояс или климатом или какими-то другими обстоятельствами, напрямую связанными с поездкой в командировку. Дежавю происходит со вполне здоровыми людьми, ничего здесь нет необычного. Другой вопрос – почему это обращение к психологам возникло спустя целых полгода и не сопровождается ли в настоящее время какими-либо другими изменениями в эмоциональном состоянии или обстоятельствами жизни?

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)