Проблемы на работе

Татьяна 03.03.2016

Начальник женщина, 36 лет не замужем, детей не имеет, узнав о моей беременности, стала поливать грязью перед вышестоящим начальником, говорит, что плохо работаю и т.д.. Он ей верит и поддерживает, давит на меня, я соответственно нервничаю, но свою работу делаю качественно. Как быть в такой ситуации?

Татьяна, здравствуйте!

Возможно, Ваша начальница завидует вашей беременности, поскольку сама одинока и не имеет детей. И теперь взячески пытается разрушить то, что Вы имеете, а в её возможности входит влиять на вашу работу, чтобы выше стоящие начальники стали Вами недовольны.

Попробуйте поговорить с с вышестоящим начальником, объяснив и показав ему на деле, что со своей должностью Вы справляетесь отлично и притензии необоснованны. Возможно прямой контакт с вышестоящим начальником (а не через эту женщину) поможет прояснить действительность.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Здравствуйте.Татьяна.Можно предпринять один тонкий шаг.При случае,в очередном словесном поединке можно нейтральным голосом сказать,назвав ее предварительно по имени отчеству-Мне кажется,что Вы не взлюбили мою беременность.Это вызовет в ней чувство вины за преследование,и отношение к Вам,думаю,изменится в лучшую сторону.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград