Как перестать копировать подругу?

Лина 03.03.2016

Здравствуйте! Меня зовут Лина,мне 15 лет. Мой вопрос такой, помогите пожалуйста: вообщем я перешла в новую школу и учусь там два года, у меня почти сразу появилась лучшая подруга но проблема в том что я ее вечно копирую, такое ощущение что ничего своего нету и одноклассники и родители, все говорят мне об этом. Просто я не знаю как себя вести без нее, с ней я становлюсь уверенней, она девочка бойкая и прямая, я с ней не чувствую себя серой мышью. Учителя говорят с ней в компании я одна а без нее совершенно другой человек причем в лучшую сторону. Из за нее возникают у меня проблемы в учебе, учителя жалуются. Я просто не знаю как быть и как перестать повторять все за ней? Как выработать свою индивидуальность? ПОМОГИТЕ Я ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ(

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лина! Возможно вы не цените себя такую какая вы есть? Ведь не все девушки должны быть бойкими, смелыми. Если вас тянет к этой подруге дружите, только оставайтесь самой собой. Противоположности всегда притягиваются и она вас притягивает именно этим, а вы ее - своей мягкостью.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте,  Лина,

видимо, Вам очень хочется быть уверенной как Ваша подруга, поэтому Вы ее копируете. А без нее Вам страшно продолжать быть такой же уверенной, и Вы не знаете как себя вести. Боитесь мнения учителей, мамы, одноклассников. Если Вам нравится быть такой же уверенной, то копируйте, почему нет? Если Вы себя чувствуете "не в своей тарелке" рядом с ней, а без нее тем более, то подумайте о том, чего Вы боитесь на самом деле. А может быть Вы боитесь быть неуверенной рядом с подругой, потому что тогда она бросит Вас? Попытайтесь подумать о себе, своих чувствах, как Вы ощущаете себя с подругой и без нее и что для Вас важнее-мнение подруги или мнение родителей и учителей, тогда, возможно, Вам будет легче принять решение самой.

С уважением,

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы