Как перестать ревновать подругу?

Катя 11.09.2013

У меня есть лучшая подруга,но я очень ревную когда она общаемся с кем то еще..как от этого отучиться? Я понимаю,что она не моя собственность..но ничего поделать не могу, и каждый раз плачу

Голышева Евгения Андреевна

Катя, мы все ревнуем время от времени наших близких. Просто нужно научиться с этим справляться. Вы будете меньше ревновать, если у вас самой будет больше общения с другими людьми, будут еще подруги и свои интересы, которыми вы сможете заниматься, когда не общаетесь с ней. Не стоит плакать, лучше пойдите займитесь тем, что вам по-настоящему нравится. К тому же более широкий круг общения придаст вам уверенности, и тогда потребность единоличного владения вниманием подруги ослабится сама по себе.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж