Стоит ли продолжать отношения?

Наталья 03.03.2016

Здравствуйте, мне и моему молодому человеку по 25 лет. Вместе уже 5 лет, 3 года живем вместе. Я хочу замуж, хочу детей. Предлагала ему сходить расписаться. Молодой человек говорит, что еще не готов к такой ответственности как дети, а на свадьбу денег нет (хотя мне не нужна большая свадьба, хватило бы и простой регистрации). Я очень люблю своего молодого человека, но рожать в 30 лет я не хочу (считаю что слишком поздно). Стоит ли мне ждать пока он повзрослеет и будет готов к ответственности (он сказал что планировал завести детей только к 30 годам) или расстаться и начать новые отношения?

Добрый день, Наталья. Делать выбор - всегда непросто. Особенно если от этого решения зависит очень многое. Но, я уверен, что ответ у Вас уже есть. Где-то внутри. И поскольку значимость Вашего решения для Вас очень большая, Вы "не слышите" этот ответ.
Консультация психолога поможет Вам "услышать" этот ответ и сделать правильный выбор - свой выбор.

С уважением, Ананьев Сергей Алексеевич, психолог в Екатеринбурге

Любицкая Оксана Григорьевна

Здравсвтуйте, Наталья.

Вы словно стоите перед выбором. Наверняка, за эти годы уже задавали себе эти вопросы и что-то отвечали на них. Возможно, ответ у Вас действительно есть, но, нужна поддержка. Есть эффективное упражнение, - спросите у тела, что оно думает по поводу первого выбора - ждать, пока Ваш мужчина повзрослеет, и по поводу второго выбора -  расстаться.

Если нужна будет помощь, буду рада помочь.

Ваш психолог, Любицкая Оксана

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Любицкая Оксана Григорьевна, психолог в Омске

День добрый, Наталья.
В каждых отношениях есть периоды, когда люди договариваются о дальнейших планах - так, чтобы они устраивали обоих - или люди расходятся.
Сейчас вы пишите о том, что договориться не получается. Причин для этого может быть много. Но не прекращайте попыток. Например, предложите сходить к семейному психологу, попробуйте договориться с помощью посредника. Почему важно пытаться договориться - потому что на другой чаше весов лежит вопрос: имеет ли смысл оставаться в отношениях, где ваши потребности игнорируются и где невозможно договориться так, чтобы договоренность устраивала обоих: например, о том, что вы расписываетесь (то есть официально создаете семью) сейчас, а вопрос про детей откладываете на год-два.
С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва