Проблемы в отношениях

Ксения 02.03.2016

Мне 26 лет парню 25 и мы встречаемся восемь месяцев.Он работает в Москве и пригласил меня к себе,Я приехала и мы не видились месяца три когда он уехал сюда в москву ...к приезду он такой хороший поцелую нежные обьятия ,цветочки старался дарить через день и ещеу него очень тяжелая работа ...он работает в рестаране и уходит в девять вечера и приходит утром и спит ,я как белка стараюсь приготовить кушатьварю вещи его складываю ...он спит я стараюсь не будить но я очень его ревную особенно к телефону когда что то приходит ему и пикают сообщения ,хотя когда я начинаю разговор он отвечает а я очень боюсь его потерять стало меньше внимания в сексе было так один раз что настроения нет у него вдруг ...приходит с работы старается вусненького купить мне ...а я хочу ласки хочу обьятий я так и говорю ему но он начнает меня во всем винить что я не вижу того что он делает для меня цветы вкусненькое я ему твержу от обятиях словах нежных нет он не слышит и всегда я остаюсь у него хе*овой и тупой ...просто я человек такой прямолинейный и если что не так я говорю и выясняю а не держу годами в себе а он воспринимает все в штыки и твердить одну фразу что я взрослая а веду себя как мололетка внимание поцелуи....я девушка и люблю ушами отвечаю я ему но он постоянно говорит что я выношу ему мозг ревную и что скоро ему надоест ...он говорит что ему надо спокойных отношений что все во мне хорошо и красива и все остальное но есть то что я выношу мозги очень стала ревнивой ...а как тут не станешь ревнивой если он работает в москве в рестаране вечно сидит в соц сетях ...я твержу что если у меня есть парень то не сущетвует других я стараюсь жить для любимого мне человека чтобы все было идеально .но как справиться с тем что очень люблю его куда спрятать чувства как отдалится и стать черствой ...почему я такая правильная а он этого не ценит и всегда только кричит оскорбит ...но о чувствах что люблю не говорит а сказал то что эти слова пока не говорит потому что было у него в жизни огорчения в отношения когда он для нее все бывшей а она изменяла и после этого он сказал что уже пока боиться говорить о чувствах но они есть ...

Андросова София Измайловна

Ксения, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо и подумала о том, как сложно строить отношения  с другим человеком. Есть одна хорошая книга "Пять языков любви".  И каждый человек говорит на своем, что тут важно?  Попробовать понять язык другого и другому  дать  узнать и понять твой язык, только это получается не сразу.  Вот Вы любите ушами,  для Вас любовь это нежные слова. А Ваш молодой человек  думает по-другому,  ведь, когда он  покупает   цветы, вкусненькое, он думает о Вас, ему хочется сделать  что-то приятное, порадовать Вас!  Мне кажется, что важно увидеть  это.   Это не значит, что  самой как-то меняться.    Но важно и  не обвинять другого  в том, что он ДРУГОЙ.   Ведь на обвинения возникает  злость, а   в ответ обида. Ксения,  у вас в отношениях есть многое, Ваш молодой человек, похоже, любит Вас, просто пока боится говорить об этом, он же рассказал Вам свою историю, доверился Вам.  Услышьте его!   И ещё.   Что заставляет Вас постоянно проверять его?  Страх потерять другого есть всегда, но без ДОВЕРИЯ  друг другу  очень трудно.  И ещё,  любите своего молодого человека, но не  стоит "жить только для любимого".  Делайте что-то, что хочется только Вам, и это не будет изменой. Если Вам захотелось пойти в  театр, а молодой человек  устал и хочет спать, то не беда, можно пойти и одной. Это не значит, что Вы не любите его, а он не любит Вас.   Всех благ Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа