Получила "оплеуху" от коллег

Иринка 27.02.2016

Добрый День! У меня вопрос, - я работаю в офисе. Меня окружают множество людей. Возникла такая ситуация, - со мной вместе работают мужчина и девушка (может, у них роман, - я не знаю). Они собрались куда-то вместе и он предложил мне к ним присоединиться, - я ответила, что будет неплохой идеей куда-нибудь выбраться. Прошло несколько недель, - и я вижу, что эти двое от меня что-то скрывают, и пытаются не сказать, что они куда-то идут вместе.

И я не понимаю смысла вот такого отношения, - так как я не навязывалась, не "подстрекала" их идти куда-то. Я подумала, что у них роман, - и что они хотели бы куда-то пойти вместе, но при чем здесь я тогда?

У меня ощущение, что я общаюсь не со взрослыми людьми ( а они уже достаточно взрослые), а с маленькими школьниками.

Это как-то обидно

И что делать в подобной ситуации я, честно говоря, не знаю.

У меня появилось ощущение такого пренебрежения ко мне, что я не понимаю, как с этими людьми работать нормально теперь.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Иринка! Влезть в их мысли невозможно как и понять почему они себя так ведут. Со временем все мы начинаем как-то менятся У каждого своя ветвь развития, потому вероятно вы стали довольно далеки друг от друга, отсюда и непонимание и некое неудобство при развоговоре и прочие проблемы могут возникать. С другой стороны  -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить им всем понимания, то  надо просто начать думать о них по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять их такими каковы они есть (тем более что влезть в их мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и их не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.   Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя. Они и вы - разные люди, воспитанные  в разных семьях, имеющие разные взгляды на жизнь,их не изменить, но влияя косвенно на ситуацию через свои позитивные изменения вы в целом работаете на улучшение.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва