Хочу понять мужчину

Екатерина 26.02.2016

Добрый день. Меня зовут Екатерина, мне 31 год.. Хочу попросить у Вас совет и помочь понять, Вы разбираетесь в психологии и взаимоотношениями между мужчинами и женщинами. Мне нужно мнение со стороны. История моя в том, я имела отношения с женатым мужчиной, знаю, не очень хорошо, но вот так получилось, в последствии я влюбилась, поняла уже после, когда они закончились и испортила их я. Далее пыталась забыть, но не выходит. Узнала о том, что он через общих знакомых не раз просил мой номер телефона, но так и не звонил и не писал. Поэтому я решила пойти сама ненавязчиво на контакт, на приятельской ноте, он вроде тоже не против был общения. В конце концов он сам решил поговорить о том, почему у нас не сложилось, и объяснил, что не проявляет былую активность, хотя ему бы хотелось это, потому что я в него влюбляюсь, а играть на чувствах он не хочет, тем самым сказав мне о том что я ему очень нравлюсь. Так же упомянул о том, что скоро у него развод и жена улетает навсегда с Сахалина. Разговор был по переписке и сами понимаете, это не очень серьёзно вести об этом речь в таком формате, договорились увидеться на следующий день и поговорить лично. Тем более как мне показалось, что у него обо мне сложилось не правильное мнение, и я бы хотела объясниться. Но к сожалению, он так и не приехал. Мои сообщения о том ждать ли мне его он игнорирует. И вот по сей день человек пропал. Я в недоумении, я не знаю что делать мне, как быть, он же вроде не против был восстановить общение, как я поняла, но зачем пропадать тогда вновь. Мне и обидно и не понятно, и мыслей много в голове, которые не дают спать, и навязывать себя не хочу. Вот что мне делать, забыть, оставить??? Благодарна Вам за то, что уделите мне чуточку внимания, даже если просто прочтете сей опус.

Здравствуйте,Екатерина.Быстрее всего,Вы его напугали своей страстностью и напористостью.Но,так как сама ситуация не была к этому предрасположена,то и такая Ваша влюбленность в его глазах выглядела,как неуместная.Поэтому,он занервничал и не хотел Вас ранить своей откликаемостью.Поэтому,он исчез.Для него это лучшее,на что он способен,что бы не разжигать в Вас костер безответной любви.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте,Екатерина.

Спасибо вам за вопрос.

Всё дело в том ,что "не навязывая себя" этому мужчина вы как бы навязывали себя-это может быть одна из причин ,что он не стал встречаться с вами ...

Впрочем, могу сказать, что, может быть, ваш знакомый ещё и встретится с вами ,хотя это и не 100% гарантировано...но... всё же ...

Объясню.Возможно,этот мужчина продолжает читать ваши сообщения в соцсетях и от того,,что вы там пишите когда обращаетесь к нему ,будет зависеть его желание встретиться с вами ещё раз или нет...

То что вы в него влюбились и хотите с ним встретиться - для него понятно....Но чтобы он захотел с вами встретиться необходимо  соответствующие обращения к нему с вашей стороны.Могу рекомендовать вам при написании следующего обращения к нему вообще не упоминать ни одного слова о вашей встрече...можете поговорить о нейтральных темах (надеюсь, вы его в какой-то степени уже знаете,вы ведь не один день с ним знакомы...,например,спросите его про его работу,про то чем он сейчас занимается,что его интересует в данный момент и т.д. и т. п. ...НО в обращении не должно быть ни одного слова о ваших с ним отношениях и тем более о вашей с ним встрече--это главное ,что в настоящий момент ещё может вам помочь наладить интерес его к вам и может быть чуть позже зародить в нём желание встретиться с вами...)Вы должны помнить о том,что мужчина сам должен проявить желание и назначить вам встрититься с ним...Но вы как бы его к этому сподвинете ,подтолкнёте что-ли ,то есть вы должны себя вести так ,что вы как бы и не против с ним встретится ...но только в том случае ,если он сам этого захочет и никак не иначе.И ещё придётся набраться некоторого терпения ,чтобы лёд тронулся,но всё это я вам говорю и пишу при одном условии ,что у вашего мужчины пока ещё не пропало окончательно желание с вами общаться и надеюсь,что он ещё будет читать некоторое время в соцсетях ваши сообщения обращённые к к нему...

Я желаю вам терпения, удачи,успеха  и в конечном итоге --счастья.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск