Как разобраться в себе?

Анастасия 24.02.2016

Здравствуйте, мне 18 лет. подруги вышли замуж, кто-то живет вместе со своими парами уже давно, а я одинока, для многих мужчин я мечта- отличная внешность и фигура, хозяйственная , имею мягкий , покладистый характер. многие бегают за мной , но я не могу понять что мне нужно. Несколько лет назад пережила предательство и депрессию, с тех пор я одинока. Возможно, привыкла быть одной , но в тоже время хочется семью или хотя бы отношений ведущих к этому, не хочется тратить время в пустую. Но при малейшей возникновшей симпатии, как только человек становится чуть ближе , чем знакомый , которого видела пару раз, он становится не интересным мне, не хочется больше видеть его , грубо говоря становится противен. Очень хочется семью , в которой будет любовь и гармония, но где же взять того, от которого голову снесёт ?

  Здравствуйте, Анастасия.

Семью Вам хочется абстрактно, теоретически, а практически Вы этому активно сопротивляетесь неосознанно. Возможно, ваш страх близких отношений связан с травмирующей ситуацией расставания, может быть, Вы просто к этому пока не готовы,  могут быть и другие причины. С этим стоит разобраться. Во всяком случае, простым поиском подходящего мужчины вряд ли можно найти свою любовь. А, пока, посмотрите вот это   all-psy.com/stati/detail/4088/1/  .all-psy.com/stati/detail/4318/1/

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Как показывает практика, с теми мужчинами, от которых у нас голову сносит, семья не получается. Зато получается яркая и насыщенная влюбленность.. Но очень не часто она перерастает в зрелую любовь - базу для хороших стабильных отношений.

Неудачи прошлых отношений могут быть причиной "не интересен, противен ", потому как для растревоженного состояния легче досрочно сбежать из отношений, чем допустить новое предательство и новое разочарование.

Эти вопросы лучше разобрать с психологом, чтобы в новую отношения вступать не с вагоном и маленькой тележкой страхов, обид, недоверия, опасений и тревог, а просто с опытом отношений и готовностью доверять новому партнеру и желанием любить.

Обращайтесь!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск