Муж пьет

Алла 24.02.2016

Здравствуйте. У меня очень добрый и отзывчивый супруг, которого я очень люблю и дорожу отношениями с ним. В браке мы уже 7 лет. На протяжении этих 7 лет, я борюсь с "зеленым змием". Нет он не запойный алкаш, он просто любитель выпить. У него нет друзей, в основном мы общаемся с моими друзьями. Вам может показаться, что я рассказываю о каких-то банальных вещах, но как мы знаем из мелочей состоит вся жизнь. Он работает на себя, у него достаточно свободный график, он позволяет себе по вечерам пить пиво до 2-3 ночи, а потом отсыпаться до 11 дня. Мне это естественно не нравится. Главная наша проблема, как мне кажется, что он не хочет понять, что у него проблемы с алкоголем. Он никогда, никому не купит подарки, сказав что у него нет денег. Но зато он покупает себе пиво. Если перевести, деньги которые он переводит на алкоголь, получается около 2 тысяч рублей в месяц (хватит и на цветы, и можно порадовать свою маму).Тоже самое можно сказать про внешний вид. Он будет ходить в оборванных ботинках, пока я не куплю ему обувь. Без моей поддержки, он просто будет выглядеть как алкоголик. Я ему напоминаю, что нужно подстричься, не одевать больше оборванные брюки и т.д

Секса у нас нет давно. Дело в том, что я не выношу сильный запах алкоголя и заниматься любовью со слегка неадекватным человеком, мне не охота. Когда я днем я предлагаю ему заняться любовью ночью, он соглашается, а потом втихаря выпивает пива. Естественно, ни о каком сексе речи быть не может. В начале нашей семейной жизни, я пробовала запретить ему пить скандалами и руганью, потом выбрала более мягкий подход. Хвалила его, постоянно готовила его любимые блюда, пекла пироги и кексы. Сегодня, я просто не знаю, что делать. Удерживает меня рядом с ним, то что его безумно любит наша дочка. Я знаю, если мы разведемся, он со временем просто перестанет с ней общаться. Он не привязан к ней так, как она к нему. Не надо давать советов, что нужно ухаживать за собой.Я прекрасно выгляжу, и у меня есть хобби. В какой-то момент я приняла решение, жить своей счастливой жизнью. (полноценно отдыхать с подругами, делать то, что моей душе угодно). Были советы завести любовника, но я пока не готова с кем-то встречаться, мне кажется это будет некрасиво и неэтично. Мне жаль свою дочь, что у нее такой отец, я хочу, чтобы он был лучше ради нее.

Алла здравствуйте.

Алла,  вы пишите прекрасные слова о своем муже и я не услышала ни капли неуважения. Учитывая проблему, которую, если я правильно поняла видите только вы, вы оставили ценность мужчины  в душе. И это здорово!

Алла, на самом деле,  вы не спрашиваете и не задаете вопросов. И текст письма, как буд-то рассказ о вашей жизни о и о том, что  возможно накопилось.  Однако совершенно понятно, что у вас своя жизнь и  сохранение семьи происходит из-за дочери. Это так?

Алла, а есть что-то общее,  кроме дочери, что могло бы объединять вас и поддерживать в совместной жизни. Например устремления двигаться вместе к цели или что-то еще? Что муж делает непосредственно для вас, что он вам дает?Это просто вопросы для размышления и ясности, ради чего большего?

Алла,  часто партнеры  находятся вместе потому как есть повод или скрытые выгоды. Не знаю. насколько это ваш случай.

Алла, привязанность дочери к отцу  понятна. Однако, если я правильно услышала, это только ее привязанность. Это  так? Интересно, а вы размышляли когда - нибудь на тему связи детей и их родителей. На семинарах, я говорю о том, что дети, это одно и тоже, что и мы. Одно и тоже!

Кого по вашему мнению транслирует дочь?

Алла, много всяких аспектов, отчего так, а не иначе. И есть масса способов решить  проблему. Потому что проблема у того, кто увидел и признал ее.

Муж пока не готов решать свои проблемы или не видит ситуацию. как проблемную. Просто живет! Труднее всего тем,  кто находится рядом в определенной  связи.

Алла, возможно иногда, будет хорошо ходить очно на прием и говорить о своих чувствах,  о  жизни. Или быть может начать  решать проблему привязанности.

Надеюсь мои комментарии стали полезными вам, желаю вам гармонии и  свободы в душе! Если захочется  очного общения, добро пожаловать!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Киселевская Светлана Владимировна

Алла

у него проблемы с алкоголем

Алла, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

Алла

Не надо давать советов,

-Женщины, которым везет в любви...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон