Как открыть свой кабинет?

Ольга 22.02.2016

Окончила институт по специальности "Психолог", но работаю не по специальности уже более 20 лет в другой сфере деятельности. Очень трудно переступить барьер и начать работать психологом, да и стабильный заработок на основной работе, плюс полный рабочий день (работаю с 8.00-17.00) не позволяют, удерживают меня. Хотя, в общении с окружающими меня людьми, замечаю, что незатейливая беседа незаметно перерастает в консультацию (так сказать без запроса). На этом все и закачивается.Страшно бросать основную работу и уходить на "свободные хлеба". Как разрубить этот "гордиев" узел, я не знаю. Помогите!

Здравствуйте.Ольга.Не нужно поступть кардинально.Делайте все плавно.Настройтесь,например,на работу с клиентами в выходные и вечерами.Если настроились.то начинайте привлекать клиентов через любые сайты,социальные сети,писанием статей,ответами на вопросы клиентов.Тогда заинтересованные клиенты начнут на Вас выходить и с Вами работать.ТогдаВы увидите,на сколько Вы востребованы.Такая ясность может прийти через год,например.Тогда,видя,что идет динамика Вашего роста,Вы увеличиваете объемы этой работы и снимаете для себя аренду помещения,например.Тогда и рискнете поменять работу.Или найдите работу не на каждый день,или не на полный рабочий день.Ваши успехи покажут Вам,что Вам делать и сами определят масштабы изменений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ольга

Страшно бросать основную работу и уходить на "свободные хлеба"

- это не требуется. Оставьте себе занятия психологией как хобби. Сейчас полно сайтов, где можно зарегистрироваться и консультировать других людей, если диплом еще в наличии.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти