Срок для предложения выйти замуж

софия 19.02.2016

Здравствуйте! моему мужчине 46 лет, мне 43. Он разведен примерно года 3. Может при мне общаться по телефону свободно с бывшей женой по поводу внука. Мне это не нравится, можно пообщаться и без моего присутствия. Мне он сказал, что ничего страшного, что они в хороших отношениях и жена его бывшая уже замужем. У меня дочь от первого брака. Мы встречаемся с мужчиной 10 месяцев. Моему ребенку он дарит подарки иногда, спрашивает как дела у нее. Материально он меня не содержит. У меня с мужчиной отношения тоже хорошие. Встречаемся мы с ним один раз в неделю, из-за занятости его по работе.Он приходит домой поздно и не всегда есть выходные, поэтому видимся редко. Зарабатывает он хорошо,работает в полиции, имеет свою квартиру в другом городе. Его в наш город перевели по роду службы. У него тоже есть взрослый ребенок и внук уже, он им помогает финансово. Я далеко уже не девочка и тоже хочу стабильности. Мне надоело приходить к нему раз в неделю с ночёвкой и утром возвращаться домой. Я такой человек, что если встречаюсь то только с одним мужчиной, на другого смотреть не могу. И ребенок мой знает естественно что мы с ним встречаемся. Мужчину моего часто отправляют в командировки, могут даже перевести я так думаю по службе. Я боюсь что это игра с его стороны, раз он за несколько лет не женился и не было постоянной женщины. В нашем городке работы практически нет и зарплата маленькая, я хочу ближе к лету уехать в Москву зарабатывать. Потому что выхода у меня нет, зарплата мизерная, надо ребенка обеспечивать. И мужчина даже никакие намеки на будущее мне не дает. Скажите как мужчина и психолог пожалуйста, что это может быть? С уважением, Софья.

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте!

софия

Может при мне общаться по телефону свободно с бывшей женой по поводу внука. Мне это не нравится, можно пообщаться и без моего присутствия.

А чем вам это не нравится? Жена - уже давно бывшая, и говорит он с ней о внуке, а не флиртует, так ведь? Что для вас страшного в разговоре о внуке? Сформулируйте для себя - что конкретно вас в этом напрягает? Вы там видите угрозу собственному положению? Вы не уверены в мужчине? Но это может совсем не означать, что бывшая жена имеет к вашим отношениям с мужчиной какое-то касательство. И я очень сомневаюсь, что причина ваших проблем - в его общении с бывшей женой.

софия

Мне надоело приходить к нему раз в неделю с ночёвкой и утром возвращаться домой.

И почему вы ему об этом не скажете? Можно выбрать удобное время и приемлемую форму, и рассказать о своих чувствах, о том, что вам хочется стабильности, о том, как вы себя чувствуете, приходя и уходя постоянно. И спросить у него - что он чувствует и думает по этому поводу? Ему хорошо так как есть? В любом случае, если вы сами не поговорите с ним - никто другой вам за него ничего точно не скажет.

Все мужчины - все-таки разные и то, что нас всех объединяет, лежит на более глубоком уровне,а в отношениях не все мужчины ведут себя одинаково. И сказать вам "за него" я ничего не смогу.

Может быть все его устраивает и так, а о том, что вас что-то не устраивает - он просто не знает. Может, он чего-то ждет, но вам пока не сказал. И возможно, если вы не спросите - он будет продолжать чего-то ждать. Может, для него 10 месяцев - просто маленький срок и он считает, что пока рано думать о чем-то серьезном. Может, конечно, и игра, но об этом можно тоже понять только поговорив и увидев результаты (например, человек наобещает с 3 короба и потом даже шага не сделает в эту сторону- тогда и правда скорее всего игра), но без разговора и прояснения чувств ничего не получится узнать точно.

софия

раз он за несколько лет не женился и не было постоянной женщины

А вот это совсем не аргумент. Если бы он женился - его бы для вас уже не существовало. Возможно, ему было некуда торопиться и он ждал чего-то большего. Возможно, ждет и сейчас. А станете ли вы тем самым человеком для него и он - для вас - тут нужно это выяснять и решать ВМЕСТЕ. И только вместе разруливая какие-то конфликты и преодолевая жизненные задачи вы сможете стать близкими людьми. Ну или окончательно понять, что это - невозможно.

Но точно ничего не произойдет в плане серьезного сближения, если продолжать делать вид что "все хорошо", ничего не говорить и не пытаться ничего изменить, а только догадываться и домысливать за другого.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype