Не могу сделать выбор

Moldir 18.02.2016

Добрый день!

1. Коротко о главном: Молодому человеку 30 лет. Три года назад встречались около 8 месяцев, разошлись потому что я вернулась к бывшему(к первой любви). После расставания, через 1,5 года снова сошлись. Нашим отношениям скоро исполнится два года. Он до сих пор не может сделать предложение. Вся моя проблема в этом.

2. Немного истории! В 2014 году сказал давай поженимся следующим летом(2015). В 2015 году сказал давай зимой(в декабре 2015). В декабре сказал летом 2016 года. Сейчас 2016 год, скоро весна, я говорю а когда начнем подготовку, он отвечает: В этом году женится мой младший братишка, а на нас денег нет. Потерпи еще чуть-чуть. Я не знаю сколько, год-два. Я должен поступить на учебу. Я готовлюсь ради нас, учу английский и т.д. Мы переедем за границу. Я тебя заберу ссобой. Только без свадьбы.

Я давала ему сроки, с родителями не знакомит, говорит в семье проблемы, сейчас не до этого и много других отмазок. Он не женат, Вы так не подумайте, знакомы мы вообщем 5-6 лет, общие друзья. Его родители против наших отношении, потому что мои родители не окончили университет, и разведенные. Не их уровня! им нужна девочка из полной семьи, семья из академиков, хотяб чтоб бизнес был. Его мама ему так сказала. Он кстати всегда говорит мама сказала так, мама решила так, мама посоветовала так.

3. На счет чувств! Я люблю его, он меня тоже любит. Мы очень очень счастливы когда вместе, есть о чем поговорить, и шутки, и интимная жизнь все прекрасно. Только ждать я устала. Сколько можно завтраками кормить, мне уже 26 лет. Я хочу родить ребенка сейчас пока организм еще молодой. Хотя в роддоме мне скажут позднородка для первенца. Если бы не его обещания давно была бы замужем.

4. Мне сейчас сложно, ходила к психологам, ничего нормального посоветовать не могут. Только слушают. Мне нужен просто женский совет. Ждать эти два года маминькиного сыночка, или строить свою жизнь, время лечит, я думаю разлюблю, я знаю мне будет очень тяжело с ним расставаться. Но ждать и бороться за свое счастье((( Но ребенка тогда рожу к 28 годам в лучшем случае. А если расстанусь мне запросто найти парня и выйти замуж. Но любить, я не знаю, об этом потом.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мольдир! Я так вас понимаю, очень сложно любить человека и сталкиваться с его внутренними препятствиями, в виде постоянного откладывания свадьбы и ее сроков. Не знаешь чего ждать в этом случае? Интересно, что младшему брату делают свадьбу раньше, чем старшему? Вам не кажется это странным? Думаю его родители не дают ему женится на вас, но это только мое предположение, поэтому он хочет без их благословления, выучиться и увезти вас за границу. Мольдир, не обязательно делать свадьбу, любовь от этого не убудет. Многие живут в гражданском браке и живут долго и счастливо. Про ребенка можно поговорить и рассказать свои страхи ему. Можно просто расписаться, если этот шаг снимет с вас напряжение. Главное любовь и совместимость, это так редко встречается в нашей жизни. Можете вместе с парнем прийти на консультацию и решить этот вопрос.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Мольдыр! Вы сами задали вопросы и сами на них ответили.

Почему он на вас не женится?

Moldir

потому что я вернулась к бывшему(к первой любви).

Возможно,то, что вы были с другим, он вам простил только разумом. Сердцем вас не простил, совершенно подсознательно.

Moldir

Его родители против наших отношении,

Moldir

Его мама ему так сказала. Он кстати всегда говорит мама сказала так, мама решила так, мама посоветовала так.

Он подвержен мнению родителей. Это не плохо, но говорит о нем как о несамостоятельном человеке.

Moldir

Ждать эти два года маминькиного сыночка, или строить свою жизнь,

Мольдыр, вы все сами знаете и уже решили, что будете делать.  Необходимо, только то,

Moldir

расстанусь мне запросто найти парня и выйти замуж

чтобы вас кто-либо поддержал.

Ни один психолог не даст вам точного совета, а только направит вас на самостоятельное принятие  решения.

Вам необходимо расставить приоритеты, и тогда вам станет понятнее с выбором.

Что вам важнее? 1. Просто выйти замуж?

2, Выйти замуж за любимого?

3. Родить ребенка?

4. Быть с тем кого любишь?

5. Создать хорошую семью?

          Задайте себе ещё несколько вопросов, которые прояснят ваши мысли и помогут расставить приоритеты. После того как вы определитесь и список вопросов и ответов  будет готов, задайте завершающий вопрос: Готова ли я, к тому, что желаю? Если  ответ будет однозначно положительным, могу вас поздравить, вы проделали огромную работу и теперь  остается только приступить к действию. Желаю вам удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна