Зачем он со мной встречался?

Зефирка 18.02.2016

Добрый День!

У меня созависимость. После крупной ссоры с парнем, решила поставить точку, поняла что ни к чему хорошему эти отношения не приведут. Была длительная пауза в отношениях. Очень по нему скучала, но делала всё возможное чтобы забыть его. Работала без выходных, писала диплом, вечерами встречалась с подругами или с молодыми людьми, ездила отдыхать в Казань с подругами. Вообщем не оставила себе не капли свободного времени, чтобы грустить. Но всё это было мне не в радость. Я доказывала себе и ему что смогу без него. С ним никаких отношений не поддерживала. Через 4 месяца разлуки, решили просто встретиться, пообщаться. Просидели, всю ночь, проговорили, поняли что нам очень плохо друг без друга и мы очень хотим быть вместе. Возобновили отношения, первое время было всё идеально. Я светилась от счастья. Спустя какое то время, снова начались ссоры. Но я помня о том, как мне его всё время не хватало, шла всегда на примирение, вне зависимости от того кто был прав. У него начало проявляться наоборот равнодушное отношение. Его позиция была: хочешь давай встречаться - не хочешь, ну и ладно, бегать за тобой не буду. Но и знаки внимания тоже вместе с тем проявлял. Я не могу сказать что не чествовала от него любви. В новогоднюю ночь, он сделал предложение. Я так давно этого хотела! Началась подготовка, выбирали место, день. Родители с обоих сторон были только за. И тут ссора из ничего просто. Мне не понравились его слова, ему то что я так отреагировала, слово за слово и мы оба вспылили. Я понимаю что я как девушка, должна проявлять большую гибкость, но когда я на эмоциях, то забываю об этом и потом очень жалею. Поругались, он сказал что устал от постоянных ссор и не хочет быть вместе. Я попросила прощение и сказала что он мне очень дорог и я готова меняться. Но у него уже нет никакого желания. Говорит что за время нашей разлуки, ему было очень больно видеть от моего поведения и он не может меня простить. И вместе с тем как он всё это переживал, у него прошла и любовь. Я ничего не понимаю. Мы же после разлуки были достаточно долго вместе. Зачем он со мной встречался? Зачем делал предложение, если ничего не чувствовал? Я не знаю, что мне делать и как себя вести. У меня страх что мы не помиримся и я не хочу того же что было за эти 4 месяца. Мне так спокойно и хорошо только с ним. Я просто не могу поставить точку. Мне человек уже в лицо говорит что не любит и ничего не хочет, а я всё думаю, что это он из-за обиды и на самом деле так не думает. Я хочу поставить точку, не мучиться так и всё забыть и в то же время хочу очень быть с ним

Зефирка

Просидели, всю ночь, проговорили, поняли что нам очень плохо друг без друга и мы очень хотим быть вместе.

Возможно, с таким же успехом Вы могли бы поговорить с психологом. Только была бы ясность, а не заблуждение.

Зефирка

хочу очень быть с ним

Как это? - с человеком, который

Зефирка

уже в лицо говорит что не любит

Ну не обольщайтесь, не рвите себя, не тратьте силы, время, свою жизнь на того, кто спокойно может обойтись без Вас.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара