Свекровь меня ненавидит

Наталья 18.02.2016

Здравствуйте. Я Наталья, мне19 лет..и проблема вот в чем, я живу в гражданском браке, живу с родителями мужа. Муж хороший, любит меня и все такое, но выпивает.. как только это происходит родители выгоняют его из дома, я соответственно ухожу с ним, в итоге я остаюсь виновата что он пьет, гуляет и т.д, последний раз мне вообще позвонила свекровь и сказала что у меня нет совести и что такая невестка ей не нужна.и она сделает так что бы мы расстались, до этого муж мне говорил что мы туда жить больше не пойдем и что будем снимать дом..но в итоге мы в этот же день пошли жить обратно в этот же дом..свекровь на меня кричит, обвиняет во всем а муж лежит молчит, а когда я ей начинаю отвечать, говорит мне что если я не замолчу он меня ударит, подскажите как быть, люблю его очень, да и жалко его дурака, второй день плачу хочу уехать домой к себе, но не могу, понимаю что отношениям будет конец

Уважаемая Наталья!

Первое. Да, действительно, вам с супругом лучше отделиться от его родителей и выстраивать отношения самостоятельно, без вмешательства родителей.

Второе. Попробуйте поговорить со свекровью нормально, просто попросите ее сесть и поговорить. Скажите ей, что цените ее мнение и хотите посоветоваться с ней.   На самом деле она кричит от безысходности. Ей не нравится, что ее сын выпивает, но так как она не знает, что с этим делать, она и начинает, то его выгонять, то на Вас кричать. Возможно, кто-то в их родне то же выпивал, и свекровь боится, что ее сын повторит судьбу этого родственника. Попробуйте договориться.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово