Как перестать думать о бывшем молодом человеке?

Камилла 17.02.2016

Доброй ночи, подскажите пожалуйста как разобраться в себе и перестать думать о бывшем молодом человеке? Я понимаю что это не тот человек с которым я хотела бы провести свой остаток жизни, но что-то держит и не отпускает ..звоню - не берет трубку, пишу не отвечает на смс. А причиной нашего разлада была вообще мелочь, ерунда. Убивает то, что он все с лёгкостью забыл и отпустил! Подскажите что делать??? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Камилла!
Давайте вместе посмотрим на то, как устроены наши реакции на ситуации.
На простом примере:
- Вы решили приготовить сложное экзотическое блюдо
- Приходите в магазин и долго ищите необходимые ингредиенты
- Приезжаете домой и готовитесь к приготовлению
- Трудитесь над своим кулинарным шедевром
Но путаете приправу или блюдо сгорает на плите... (((
Вы потратили много сил и энергии для того, что бы что бы получить Отличный Результат. Но результат Вас не порадовал. Вы чувствуете горечь обиды...
Вы не получили Того — чего ожидали (((
Вот подобное и происходит в жизни. Силы и время потрачены, а результата — НЕТ!!!
Так же и в отношениях. Строишь эти отношения, а он взял и ушёл. И даже спасибо не сказал.
Обидно...!
Но этот мир устроен таким образом, что напоминает школу. Мы учимся жить!!! И задают нам Всегда именно то, что мы не знаем. Проверенно многолетним опытом (своим и клиентов).
Все мудрые учения говорят — познай себя. Вот и мы с Вами сегодня познали как работают не сбывшиеся ожидания. И понимание это ключик и прекращению страдания.
Ведь и Вы теперь знаете, что если Мы не получим похвалу или одобрение(за наши деяния) — То Будем Страдать.
Теперь до начала ситуации Вы знаете какой результат ожидать.
И пока Вы не измените своё отношение к происходящему — Это Будет происходить ПОСТОЯННО!!! Как 2-ка за не выученный урок.
Мудрые люди говорят, что надо делать просто Так! Сделал и отпустил (как по течению реки) не ожидая ответа или результата.
Но наши мысли как пчёлы постоянно роятся в голове и доставляют боль и страдание.
Это можно прекратить.
Найдите в моих ответах на сайте технику работы с мыслями. Я её очень подробно описал в предыдущем ответе. Вот ссылка http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/252157/?expert=348
И вы сможете прекратить страдать.
Удачи Вам!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону