Что это и почему?

Маша 16.02.2016

Добрый день, мне уже 14 лет.. Но у меня есть проблема. Когда я родилась, я очень плохо спала.. По 15 минут в день.. Позже и сейчас я тоже плохо сплю. Засыпаю в течении 3-5 часов. Просто лежу, хочу спать, но не могу. А еще когда я была маленькая (3-8 лет), я просто задилась на диван и часами билась головою об его стенку и меня всеми способами успокоивали, но я все равно продолжала.. Особлеено, когда родителей не было дома. И я постоянно шаталась, когда не было чем заняться.. Вот такое.. Хочу спросить, почему так и что это такое? Болезнь?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Маша.

Это может быть следствием повышенного внутричерепного давления. В детстве не наблюдались у невропатолога? Если нет, то было бы хорошо сходить к врачу такого профиля, провести обследование. Такой синдром поддается излечению и проблемы со сном, концентрацией внимания и пр. пройдут. Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.