Как вернуть былые чувства?

Катерина 16.02.2016

У меня были отношения с молодым человеком, ему 21 как и мне, мы встречались два года, прежде мы расставались пару раз и после этих ссор у него угасали чувства ко мне, ругались мы из за моей ревности и недоверия, бывало просто выносила мозг, не понимала некоторых вещей, бывало нам не о чем было поговорить, ничего общего..и с каждым разом его чувства пропадали, я все портила ещё тем, что постоянно пыталась что то исправить, вместо того чтобы подождать, когда он сам поймет что то. Сейчас он сказал, что, больше не может быть со мной, так как разлюбил меня..но хочет быть друзьями, как мне вернуть его? Что сделать, чтобы он снова меня полюбил? Как узнать, осталось ли что то у него ко мне или же все таки нет?помогите пожалуйста мне разобраться

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Катерина, теперь вы понимаете в чем ошибались и какое ваше поведение способствовало разрушению отношений. Здорово, что ваш парень хочет остаться вашим другом, попробуйте в контакте с ним менять свое поведение, постарайтесь просто наслаждаться его присутствием рядом с вами, проявлять интерес к его жизни, получать удовольствие от тех приятных чувств которые этот человек вызывает в вас. К сожалению мы никак не можем повлиять на чувства другого человека у нас нет такой власти, но у нас есть власть, стараться своим поведением произвести хорошее впечатление, изменять свое поведение, чтобы не причинять другому боль, быть внимательным и бережным к другому и тогда есть вероятность, что другой оценит наши усилия и захочет снова быть с нами, а на место ушедших чувств, могут придти новые, еще лучше прежних. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катерина! Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Хочу обратить ваше внимание,что вероятно мужчина не готов к серьезным отношениям, но быть может он не уверен, что все будет хорошо в вашем совместном житье-бытье, сомневается что любовь продлится всю жизнь,быть может он считает что ему еще рано, или что-то еще. Можно работать по технике урегулирования отношений и выравниванию ситуации в целом. Есть некоторые хитрости в этом плане - но все это на индивидульном приеме. Если наша любовь воспринимается нами как проблема, то в этом случае стоит сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, и после этого вы станете относиться к нему нейрально.Обращайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва