Как вернуть былые чувства и сохранить семью?

Елена 28.01.2013

Мы женаты 2,5года и у нас мылышка 9месяцев. Мы одногодки нам по 30лет. Он менеджер ,а я мастер по маникюру и работаю дома. Знакомы мы в общем года3, мы почти не встречались до свадьбы,лишь одни выходные в пару месяцев и так год. В основном переписка в интернете,т.к. он жил и работал в одном городе,а я в другом. Да и характер у него очено вспыльчивый,он требовательный. Хотя я как хозяйка, как мать хорошая из его слов. Как любовница ничего не умею. А где учиться, когда до него я ничего почти не делала, не девственница конечно, но без опыта как ему хочется.

А вот сейчас у него пропала страсть ко мне, я его не привлекаю как женщина,секс как долг и пытка без удовольствия. И сейчас у него другая появилась,но пока без интима,только смс, встречи на работе. По словам мужа я все профукала за первые 1,5 года, не давала ему в постели всего,что он хотел. Хотя моя вина в чем? Я забеременела, и секс врач запретила, я конечно по другому радовала мужа,но редко и как он говорил не умела и не научилась . Да и он особо и не учил ничему и нежности и прилюдия небыло особо. А теперь малышка не спит ночами с рождения и муж ушел в другую комнату. Это нас отдалило еще больше. Я позюно ложусь, а муж уже спит ему на работу рано, побыть вместе толком нельзя,я с ребенком да и грудью кормлю и никуда не уйти. И вот теперь он остыл ко мне и тут другая в него влюбилась. Он мне все рассказал.

Я конечно где то не правильно вела себя и упустила момент. Но сейчас я стараюсь все вернуть, но как? Я чаще к нему в постель,а он без наслаждения, как будто я навязываюсь. Даже целовать не хочет,отворачивается. Только чмок в губы и все.Но если секса не будет ,он точно начнет изменять и тогда конец семье, а я этого не хочу. Как только мы начинаем что то обсуждать по этой теме, что я ему не интересно, что может время и исправит и вернет все назад , у меня слезы и истерика,не могу удержаться. Если я все правильно сделаю, то можно сохранить семью и вернуть страсть. Помогите мне! Очень тяжело на душе, а поделиться не с кем и спросить совета не у кого. Я стала усиленно приводить себя в порядок, планов настроила как вести себя, быть сексуальней, но нужен дельный совет . Я в первые обращаюсь к психологу и может что то не так обьяснила.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте,  Елена.

Кроме секса гармоничные отношения в семья основываются еще на 5 китах:

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

 ... А теперь малышка не спит ночами с рождения и муж ушел в другую комнату. Это нас отдалило еще больше...

Малышка не только Ваша , но и его.  Подключайте папу к уходу за дочкой.

... И вот теперь он остыл ко мне и тут другая в него влюбилась. Он мне все рассказал. ..

Очень похоже на то, что муж мастерски манипулирует Вами и пытается "перевоспитать" .

Поговрорите с ним серъезно. Если есть у мужа желает сохранить семью,  то семейный психолог для Вашей пары - в помощь.