Как вернуть былые чувства?

надя 06.01.2015

Здравствуйте . Меня мучает ревность к любимому человеку .Мне сложно ему доверять, потому что меня предал бывший парень . И с тех пор, мне сложно доверять своему нынешнему парню. Все говорят .что он очень хороший человек. и то, что мы с ним духовно близкие люди, у нас с ним даже одинаковые линии на ладони .Да и сама чувствую, что встретила по-настоящему близкого и родного человека .Даже приглашала его в гости, познакомить его с моей мамой .Все шло замечательно. А как потом как появляется повод, я начинаю опять устраивать ему допросы. Я доводила его своей ревностью, а он пытался понять меня . Но теперь мой парень холоден ко мне (знаю, что по моей вине). Я готова исправиться .Чувствую себя просто моральным уродом . подскажите, пожалуйста, как мне научиться доверять ему и вернуть его прежнее отношение ко мне ?

Заварухина Екатерина Владимировна

Надя, здравствуйте.

Ревность вполне подвергается проработке с психологом. Думаю, есть еще сопутствующие моменты: обида, злость, проработка самооценки и так далее.

Подумайте, что хотите в своей жизни, посмотрите на 5 лет вперед. Какой себя видите и какой хотите себя видеть через 5 лет?

Если есть возможность и желание, обращайтесь.

Консультации также и по скайп.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Здравствуйте, Надежда! Ревность очень сильное  и разрушительное чувство. И от него сложно избавиться, прочитав даже самое хорошее и умное письмо от психолога. Необходимы очные занятия с психологом. Или хотя бы по Skype. Обычно ревность прячет под собой другие чувства - чувства  неуверенности в себе и страха быть отвергнутым, потерять отношения и  так далее. Хорошо, что Вы осознаете пагубность своих реакций.  Но самостоятельно справиться с ревностью, как правило, людям очень непросто. Обратитесь к квалифицированному психологу в Курске. Удачи Вам!

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск