Как вернуть былые чувства?

Екатерина 08.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина.Я встречаюсь с молодым человеком почти 1,5года,очень его люблю.Раньше я была уверена что моё чувство к нему взаимно,а в последнее время эта уверенность у меня пропала, т.к. он очень мало стал проводить времени со мной,а по телефону каждый раз придумывает новые ,,отмазки,,одним словом охладел. Я очень сильно его люблю и хочу вернуть то что было,ведь раньше он меня чуть ли не на руках носил всё было замечательно,что случилось не понимаю.Поводов для ревности никогда не давала,хотя сама ревную его жутко.Возможно ему надоело то что я за ним бегаю,названиваю постоянно, я готова меняться ради него лишьбы быть с ним .Как вернуть то что было или если это не возможно попробовать начать сначала? Заранее спасибо!

Екатерина,здравствуйте.

Отношения мужчины и женщины имеют этапы развития.

Начинается все с влюбленности или страсти,это состояние,когда энергии много,эйфория,кажется,что любовь большая,что "мы друг друга так понимаем!так чувствуем!".

Потом-энергия эта кончается,отношения должны развиваться-либо в сторону более  глубокого доверительного отношения,либо-к расставанию.

За полтора года отношений вообще естественно должен возникать вопрос о браке.Сейчас отношения вне брака тянутся долго,и это один из поводов отношения "портить" и терять...

Поговорите с ним открыто.О его намерениях,о Ваших планах.Есть ли у ВАС как пары общие планы???

Разобраться в ньюансах ситуации можно на личной консультации.

Удачи.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

То, что было раньше вернуть нельзя, так как прошлое осталось позади, есть только движение вперед и только новые чувства. Если человек живет прошлым в надежде на возврат, он теряет и настоящее и будущее. Он зацикливается на вчерашнем дне и ждет не завтра, а вчера. Соответственно окружение охлаждает к нему, к его настоящему, а также к его будущему, так как они движутся, а он сидит и ждет вчерашний день. А вообще-то все движется вперед.

Подумайте об этом, о Вашем настоящем и о том, что Вы желаете получать как в данный момент, так и в будущем.

Если будет сложно, то обратитесь на очную работу со специалистом, где совместно с ним, Вы сможете в этом разобраться.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза