Пытаюсь вернуть отношения

Юлия 16.02.2016

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 18 лет. Я была в отношениях с бывшим молодым человеком 3 месяца. Но как бы странно не звучало, успела полюбить его всем сердцем. После одной большой ссоры мы расстались, но он предложил остаться друзьями, но с одним маленьким нюансом.. мы продолжим с ним заниматься сексом. Вот уже 2 месяца такая у нас "дружба". Я его очень сильно люблю, а он говорит, что я для него друг. Не больше. На все мои просьбы попробовать все сначала, отвечает кратко и резко "нет, не хочу". Что мне делать? Очень люблю, и не могу даже думать о нем с другой. На других парней смотреть не могу. Только один он на сердце. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Юлия!

При таких условиях Ваш парень, увы, никогда не согласится на серьезные отношения. Просто потому, что он сейчас получает все, что ему надо. Единственный вариант вернуть его (и то, не 100%) - это отказать в сексе. И, желательно, вообще разорвать отношения, даже не дружить.

Юля, понимаю, как это больно для Вас. Но, поверьте, лучше так, лучше один раз пережить, перестрадать и выздороветь, чем постоянно ранить себя, унижать себя такими отношениями, как сейчас. Поймите, уважающая, ценящая себя девушка никогда не согласится на такое.

В любом случае,  выбор за Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону