Как перестать думать об умершем человеке?

Наталья 15.02.2016

Здравствуйте! Дело в том, что я лично с этим человеком не была знакома да и не могла быть. Это певец, который совершил самоубийство(если можно я не буду уточнять кто конкретно). Но я прониклась в его творчество, биографию. Всё время думаю о нем и мне безумно его жаль. Думаю о том, что мне бы хотелось оказаться рядом и помочь ему, если бы у меня была такая возможность. Не слышу и не вижу ничего вокруг. Как будто апатия. Ничего не хочется делать.. Мне кажется, это похоже на помешательство. Что мне делать?

Наталья, самый лучший способ справиться - обратиться за помощью к профессиональному психологу.
Такое случается. И методами психотерапии успешно преодолевается.
Привязанность к незнакомому человеку возникает, как правило, из-за бессознательного переноса своих чувств. Возможно Ваша жизнь наполнена какими-то особыми переживаниями, из-за которых невозможна близость с реальными людьми. А образ незнакомого человека легко идеализируется и вот уже кажется, что больше ни с кем Вы не могли бы быть такими понятными друг другу. Этот феномен переноса человеческая психика использует для разных целей - для преодоления чувства одиночества, для примирения с некомфортными личными обстоятельствами...
Подумайте о том, как вы могли бы пообщаться с понравившимся вам специалистом и решайтесь.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/