Не знаю, как смириться

Полина 12.02.2016

Здравствуйте, у меня есть проблема. Я не знаю, как смириться с тем, что у моего парня до меня были очень серьёзные отношения. Они даже хотели пожениться. Я просто не знаю, что делать. Я знаю, что ревновать к прошлому глупо, но я ничего не могу с собой поделать. Я просто ревную. Каждый раз, когда я представляю их, о том, что между ними было что-то серьёзное, у меня портится настроение, чувствую какую-то апатию. Я понимаю, что у каждого в жизни бывают ошибки, бывает, что встречаешь человека и кажется, что это судьба, но потом происходит разрыв. Но я всё равно не могу смириться с этим, с тем, что он кого-то очень сильно любил до меня. У самой эти отношения первые, может я просто не была в его ситуации? Меня не бросали, не предавали, но как тогда перестать себе напоминать о его прошлом, как это забыть?

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Полина!

Полина

Я знаю, что ревновать к прошлому глупо, но я ничего не могу с собой поделать. Я просто ревную.

Что Вам дает Ваша ревность в Ваших отношениях с молодым человеком? Что было бы, если бы не было совсем ревности, то чего бы Вы лишились и чего бы приобрели?

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.