Как разлюбить?

зуля 16.05.2011

Здравствуйте Ольга Викторовна.Мне 22 года.Я познакомилась со своим парнем посредством смс.Он заметил меня в автобусе и заинтересовался мной.Общаться с ним было весело и просто.Он показался мне интересным и несмотря на свои годы очень умным парнем.Первая наша встреча произвела на меня не очень положительное впечатление о нем.Так как он в реальности оказаля застенчивым и скромным парнем.В тот же вечер после первого свидания я написала ему что он мне не подходит.Я представляла своего мужчину старше себя, состоятельным и опытным в отношениях.Мне было его жалко так как он был подавлен несостоявшимися до меня отношениями с девушкой и я решила что буду общаться с ним по дружески.Однако мы вскоре начали встречаться.У меня до него не было парня и я решила что пусть он будет первым во всех смыслах.Он ухаживал красиво.Я чувствовала себя красивой и интересной.Мы окончили учебу.Я не хотела жить с родственниками поэтому с удовольствием согласилась на его предложение жить вместе.Поначалу все было просто отлично.Я старалась быть заботливой и внимательной.Мы прожили примерно год вместе и я начала замечать его общение с другой девушкой в социальной сети.Поначалу я пыталась с этим смириться,ведь парень молодой,любит общаться.Только после того как я прождала его в постели до 2часов ночи в то время как он рисовал рисунок и искал информацию нужную для этой девушки я поняла что его интерес к этой девушке зашел далеко и мириться с этим я не хотела.Я решила вновь покорить его сердце.Сменила прическу,стиль одежды.Однако ему не понравились перемены во мне,а для меня это стало причиной для депрессии.Так как моя внешность перестала мне нравиться.Раньше у меня были длинные волосы обрезав их коротко я начала чувствовать себя непривлекательной девушкой.Мы продолжали так жить.Он приходил с работы кушал приготовленную мной еду и садился за компьютер и общался с ней.Все это время я ни слова упрека не высказывала ему.Однажды я пришла уставшая с работы,покормила его и уснула сама,а проснулась от разговора на кухне.Мой парень общался все с той же девушкой по скайпу.Так же как и в общении по смс он и тут по скайпу флиртовал с ней.Я расплакалась.Выысказала ему то что меня не устраивает эта ситуация на что он ответил что она является другом детства ему с ней интересно и вообще она ему родственницей приходится.Я собралась уходить от него,но он уговорил остаться.Я все еще живу с ним.Наши родители хотят нас поженить.Я сама давно хочу ребенка,однако он не торопиться ни с семьей ни с детьми обьясняя это тем что он еще не готов стать отцом.Недавно мне приснился сон.Во сне я была беременна.В соннике было написано что беременность во сне для молодой девушки сулит несчастливое замужество.Также недавно я побывала у гадалки.Та мне сказала что я живу с парнем который любит "гулять".Ее слова если ты выйдешь за него то будешь несчастлива с ним меня озадачили так как мы все таки назначили уже свадьбу.Гадалка также сказала что он не мой мужчина и я для него просто подстилка.Жениться и детей заводить он не хочет по той же причине.Про ту девушку она сказала что он интересуется ей потому что хочет ее..Как только добьется своего отстанет от нее.После всех событий которые произошли в последние дни я не знаю что делать.Еще в самом начале отношений мне казалось что я разрешаю себя любить,а теперь похоже все наоборот.Он единственный мужчина который у меня был.Я привыкла представлять свою жизнь с ним и тут мне такое нагадали..Я не знаю как быть.Ведь он меня поддерживал все это время материально.Гадалка про это сказала что он мне просто так не дает денег и подарки я сама у него выпрашиваю на что я ответила что я не выпрашиваю а говорю заранее что хочу чтобы не получить какую нибудь ерунду:)Хотя если подумать он на самом деле просто так их мне сам не давал.Мне страшно уходить от него так как я переживаю за свое будущее.Смогу ли я найти такого мужчину в будущем.Он несмотря на свое увлечение этой девушкой все таки был добрым, заботливым и спокойным.Боюсь ранить его и его родитлей которые я знаю преживают за наши отношения,хотят чтобы мы все таки поженились.Мне страшно начинать новую жизнь без него.У него есть предрасположенность к алкоголю,боюсь что он сопьется или сделает что нибудь с собой.Помогите мне.Напишите мне взгляд на мою историю со стороны.Есть вещи на которые я не обращаю внимания,помогите мне открыть глаза и посмотреть на все иначе..

Здравствуйте, Зуля!

Не берусь открывать Ваши глаза, но свой взгляд на ситуацию  могу выразить. Отмечу, что это только на основании Вашей информации, причем не полной. Если опустить Ваш сон и гадание (чего бы  я и Вам  посоветовала), то ситуация выглядит следующим образом.

- Парень Вам вначале не понравился, но Вы стали встречаться…, пожалели…, решили дружить.., потом привыкли. Звучит как-то инфантильно

-Вы не  хотели жить с родственниками, поэтому приняли его предложение жить вместе (согласитесь, что это не очень хороший повод, ради чего стоит жить совместно). Но это уже в прошлом….

-Вы прожили отлично  год, после чего стали замечать, что он общается в сети с другой. "Он приходил с работы кушал приготовленную мной еду и садился за компьютер и общался с ней". И хотя Вам это не нравилось, Вы ничего ему не говорили. Почему? Что мешало Вам сказать, что Вам это не приятно?  Тем не менее, когда Вы собрались уходить, он уговорил остаться.  Почему? Чем обосновывал? Возможно, Вы ему действительно дороги?

- "Ваши  родители хотят вас поженить". А причем здесь они? Разве они будут выходить или жениться? Разве можно выдать\женить в наше время насильно? Тем более, что Вы пишите, что он не готов. А говорили ли Вы с ним на эту тему? Не готов иметь детей. Да, 22, возможно и рановато. А создавать семью? Как он видит в дальнейшем ваши отношения? На мой взгляд, не хватает искреннего и  доверительного разговора.

 -Вы боитесь ранить его. Чем?

- Парень поддерживает Вас материально. Поддерживает или обеспечивает? Что это для Вас значит?

- Вам «страшно уходить от него, так как  переживаете за свое будущее». А если бы были уверены, что встретите другого, ушли? Вы действительно его любите  или это только страх остаться одно?

- Вы пишите, что он добрый, заботливый и спокойный. О любви Вы ничего не пишите…, ни с него, ни со своей стороны. Скорее речь идет о привычке, о боязни остаться одной (по крайней мере, с вашей стороны, не утверждаю, так ситуация выглядит).

-Вам  "страшно начинать новую жизнь без него". А с ним? Если у него, как Вы пишите, есть предрасположенность к алкоголю. Насколько серьезно?

Жить (или не жить) с ним Вам. Поэтому Вам решать, тот ли это человек. Пока в этих отношениях я вижу много не зрелости и, скорее, с Вашей стороны (о его мотивах я судить не могу, не знаю).  Смотрите «широко открытыми глазами».

Удачи Вам и мудрости!

С ув.,