Запутался в чувствах

Максим 16.05.2011

Я познакомился с ней когда она перешла ко мне в техникум ... села со мной за одну парнту ... сразу я был высокомерным и эгоистичным парнем ... не только с ней, со всеми ... для меня было не важно чьё то мнение ... "переспали разбежались" ... вот примерно так я жил ... потом я стал ей всё больше помогать(с ней мы не спали были просто друзьями) ... стал замечать что при её просьбах она я кидаю всё и рвусь помогать ... в итоге я ей пообещал что что бы не случилось я всё время помогу(у меня воспитание ... что по обещал то сделаю любой ценой) ... так оно и было ... но со временем я начел к ней что то чувствовать ... для меня это было ново .. так как я бабник ... был ... она всё знала обо мне .. она была первой девушкой с кем я поделился абсолютно всем ... но тем не мения после неудачного случая она перестала со мной разговаривать(из-за моей ревности ... я хоть и безчувственный бабник ... но безумно ревнивый .... ) и когда она перестала со мной разговаривать я точно понял что влюбился ... два с половиной месяца я продолжал ей помогать в учёбе .. тока она не знала она была зла на меня ... я договаривался с учителями и они давали ей возможность испраиться ... писал открытни с извенениями и всё такое ... и вот она простила и стала со мной разговариать .... когда отношения стали ещё лучше я подумывал о следуещем шаге ... и на конкурсе мисс общежитие в котором она участвовала на дискотеке ... глядя в глаза я ей сказал чкак сильно я люблю её ... что она для меня самая дорогая .. и что хочу быть с ней .... она сказала что знает об этом ... но ей сейчас не хочется ни каких отношений ... она рассталась с парнем и хочет побыть одной .. свободной ... не верит парням ... думает они её не ценят ... ну в обще сказала что понимает меня но ... отношений не хочет ... и что это пустая трата времени ... я схожу с ума зная что люблю её безумно ... раньше такого небыло и я себя не сильно контролирую ... могу натворить дел ... так как с другими девушками у меня очен хорошо получается ... хоть она и сказала что пустая трата времени я всё равно пытаюсь добиться её ... получить хотябы маленький шанс ... хотябы чуть чуть улучшить наши отношения ... ещё проблема в том что мнене с кем поделиться этим ... так как я доверяю только ей ... я сильно высокомерный и хоть и пытаюсь быть добрым с людьми .. свои слабости показывать не хочу ... привык что они думают что безчувственный и самовлюблённый ... прошу совета ... правильно ли я делаю что продолжаю добиваться ???? что делать

Овсяник Людмила Михайловна

Максим, по поводу  ревности :  физиологические реакции организма при чувстве ревности и ощущении страха одинаковы. Если хотите, ревность сродни трусости: это не высокое чувство, доказывающее наличие любви, а постоянная неуверенность в собственных силах и боязнь не справиться с управляемым объектом...

Подумайте об этом.

По поводу  роли безучасного и самвлюбленного-  любые роли,  которые мы выбираем - являются нашими психологическими защитами от какой-то личностной несостоятельности.

И об этом подумайте.

По поводу девушки- почему сомневаетесь в том , что ее надо добиваться?  Не сомневайтесь.