Во всем виноваты глаза

Валерия 09.02.2016

Добрый день, пишу сюда с целью помощи, потому что так жить больше не могу. возможно вам покажется глупым писать сюда по такой причине как ненависть к своим глазам. но именно из за этого комплекса я осталась совсем одна и выбита из жизни.

я всегда ненавидела форму своих глаз, маленькие бесцветные, по форме напоминающие запятую. хотя никто из моего окружения это не замечал и говорили как анорексик видит свой жир в зеркале, так и ты свои запятые!. мне казалось что они так пытались меня дурнушку успокоить.

в подростковом возрасте я начала интересоваться пластическими услугами по корректировки разреза глаз. это у меня превратилось в настоящею манию. у меня начались приступы истерики, зеркала из моей комнаты я убрала. мне было обидно что при такой красивой фигуре, у меня на лице было это уродство.

на улицу я выходила только в темных очках, да и дома чувствовала себя комфортней с ними. изза этого у меня начала развиваться близорукость.

испугавшись слепоты, я пересала прятать их, и начала делать себе на глазах боевой расскрас. рисовала себе черным фломастером разрез и брови (тк бровями меня бог тоже не наградил). потеряла всех подружек, им якобы было стыдно со мной водиться в таком виде, из за чего я еще больше возненавидела свои зенки.

после этого я замкнулась в себе полностью, а от природы я итак интроверт. и это продолжается уже 2 года. я не хочу ничего делать и мне все надоело. я бы с удовольствием выцырапала эти зенки. я осталась одинокая уродина, торчащая дома, и это в 21 год. мне очень обидно!! помогите мне пожалуйста, есть ли вообще из этого болота какой то выход?

Здравствуйте, Валерия.

Валерия

есть ли вообще из этого болота какой то выход?

Поменять свое отношение к себе. У вас было много друзей, которые Вас любили не за глаза, совершенно точно. Даже наоборот, как только Вы стали преувеличивать важность своих глаз для других, так им стало с Вами неинтересно. Ведь разговаривают они не с разрезом глаз, а с человеком Валерией, и ее ум, обаяние, душевность с разрезом глаз ничего общего не имеют.  Самой Вам будет трудно справиться с проблемой, т.к. Вы изолировали себя от всех, а из изоляции возвращаться бывает очень непросто. Выберите себе психолога и начните с ним индивидуальную работу.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Валерия

ненависть к своим глазам

- сразу скажу, что советами в инете вам не помочь. Необходима работа. Лучше всего очная, хотя можно и дистанционно. Лучше всего, если вы сможете прислать свою фотографию мне на емейл. Тогда я бы смог сказать точно, в какой мере я могу быть вам полезен.

Вместе с фото пришлите более подробное описание вашей проблемы. Начиная с того, как вы заметили за собой такую особенность. Какие мысли у вас появились с в связи с этим, как они трансформировались и т.д. Чем подробнее вы все опишите, тем точнее можно будет сделать выводы о вашем состоянии и прогнозы на избавление от этого.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти