Как вылечить парня от анорексии?

Алия 09.02.2016

Здравствуйте, кто может помочь в лечении анорексии,или кто оказывает подобные медицинские услуги в этой областиэтой. Брату 20лет,заметили симптомы этой болезни и очень сильно похудел, на этом фоне преобладают депрессивные состояния, апатия, нежелание жить. Помогает психолог, но состояние пока не улучшилось. Наверное нужно время. Спасибо

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Алия, здравствуйте!

Диагноз "Анорексия" должен поставить врач психиатр.

Также, могут быть и не связанные с анорексией причины того, что Ваш брат теряет вес. Возможно, стоит обследовать желудочно-кишечный тракт.

Без медицинских обследований выводы делать нельзя.

Обращайтесь к докторам.

Искренне желаю выздоровления Вашему брату.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Алия! Я работаю с нарушениями пищевого поведения. Но вам нужно сначала обследоваться у психиатора, провериться у врачей на наличие каких либо заболеваний, которые связаны с потерей веса и снижением аппетита. Проверить эндокринную систему. Только после установления точного диагноза вы можете подключить психолога в Астане. Должна быть работа в комплексе: врач+психолог. Одной психологической работы недостаточно. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Алия, здравствуйте!

Абсолютно согласна с коллегами: лечение должно быть комплексным. Работа с психологом  носит больше поддерживающий характер в ходе лечебной (!) терапии.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане