Как вылечить мужа от игровой зависимости?

Альбина 02.04.2012

Здравствуйте,мой муж играет уже два года,как только не ругались и родители говорили.Он играет в букмейкерской конторе,ставки тотолизатор.Все заработанный деньги уносит туда,и если выиграет все там и оставляет,а три дня назат он вообще с ума сошел,МАШИНУ ЗАЛОЖИЛ В ЛОМБАРД!Это придел терпения,у нас двое детей ,сыну 8 и дочери один годик,я в декрете пособие 4700.Помогите пожалуйста!Руки опускаються,сам говорит что играть не хочет,а идет туда же.Говорит выиграет деньги и все наши проблеммы уйдут,купим квартиру и больше играть не буду.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Альбина. К сожалению, никак не вылечить, пока он сам не захочет. У Вашего супруга зависимость, как наркотическая или алкогольная. Очевидно, что он не в адеквате. Что делать, решайте сами, но нормального будущего, вероятно, не будет. Сочувствую Вам, но только Вам самой придется брать ответственность за свою жизнь и жизнь детей. И самое главное, избегайте роли СПАСАТЕЛЯ. Это дорога в никуда. Возвращайте ответственность ему самому, т.е. "хочешь - играй, не хочешь - не играй, взрослый человек, твоя ответственность, но потом не удивляйся, когда останешься на руинах". Всего доброго. Удачи, сил и мужества! С уважением, Айгуль Садыкова