Как полюбить себя, свою фигуру?

Мария 08.02.2016

Добрый день. У меня такая проблема. Я высокая фигуристая девушка,не худая и у меня с детства внутри такое ощущение,что я толстая и некрасивая по сравнению с окружающими девушками,я им всем завидую, а сама вечно худею, вечно сижу на диетах,но все равно не становлюсь такой. Еще мои родители и родственники вечно говорят,что мне надо похудеть, и им ведь не объяснить что я и так слежу за питанием но не выходит похудеть так сильно.Мне очень плохо и обидно,от этого всеобщего внушения я не ощущаю жизни,мне стыдно и неприятно выходить на улицу,совершенно в себе не уверена.Вечно мысли что хочется уехать в незнакомое место,там резко донеузнаваемости похудеть и вернуться домой,чтобы меня начали хорошо воспринимать.Как мне быть и что делать?

Мария,здравствуйте.

Спасибо Вам за вопрос.

Мария,дело здесь совсем не в вашей фигуре и росте,а в вашем отношении к своему телу.

А тело оно и есть тело : бывают худые ,бывают толстые,бывают короткие ,бывают длинные ,да и ещё много каких бывает людей.Просто вам надо полюбить своё тело и потом исчезнет негативное и с комплексами ваше отношение к своему телу. Вообще - то в  человеке больше привлекает других не тело ,а его ум ,как человек общается ,какие у него достижения...Что касается похудеть ,то как бы вы не худели ,вес будет возвращаться к прежним килограммам,так как вес тела определяется по своей сути уровнем основного обмена в организме,а последний регулируется генами человека,поэтому ,если основной обмен у вас снижен ,то вес будете набирать снова после похудения,гены своё возьмут...

Я вам рекомендую изменить своё отношение к своему телу и полюбить своё тело ,а как только вы полюбите своё тело ,чтобы вам потом кто угодно не говорил,вам будет по барабану...главное ,чтобы вы полюбили себя..Чтобы Вам было легче изменить своё отношение к своей фигуре,росту,телу ,могу вам порекомендовать сравнить себя с кем то ещё более толстым  чем вы и вас тут появиться маленькое утешение и облегчение : ну не я же одна такая ,живут люди и не комплексуют...Вам необходимо принимать своё тело как данность свыше ,Богом дано вам такое тело ,так любите его какое оно у вас есть и никого не слушайте...Если у вас остались вопросы,обращайтесь и мы продолжим беседу,можно по скайпу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

Как полюбить себя, свою фигуру?

Мария

чтобы меня начали хорошо воспринимать

Мария, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Так как «чем больше человек имеет в себе, тем меньше ему требуется извне» - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон