Мой парень педофил?

ната 05.02.2016

Здраствуйте! Мне 22 моему молодому человеку тоже!он очень сильно пьет,каждый день в основном,вместе мы 6 лет,ни когда подобного на счет педофилии я за ним не замечала,первый раз случилось это 2 года назад я зашла в историю в браузере и увидела что он там искал в поисковике малолетки маленькие девочки,итд,и смотрел их фото,в социальной сети он смотрел страницы девочек от9 лет до 13,я с ним поговорила он ни чего не ответв расстался со мной от меня съехал,спустя 2 месяца мы помирились ,больше я не смотрела и не проверяла что он смотрел,но недавно я в браузере в телефоне его в истории в интернете нашла опять подобные вещи,что он смотрел и вводил в поисковике маленькие девочки а так же зрелые женщины,я устроила скандал клялся и божился что просто посмотрел ему это не интересно и что больше такого не повторится,но прошло 2 недели и я орять увидела что он в группах в социальных сетях ищет малолетки и школьницы,и на этот раз говорит ,что просто,я честно говоря в шоке и не знаю,что делать,скажите мне пожалуйста, парню 22 года ,проблем с интимом у нас нет,это вообще нормально ,что он смотрит такие вещи,почему вообще это происходит?это что то с психокой не нормально?что то может нужно препринять что бы это не усуггублялось?и может ли это вообще усугубиться!?за ранее спасибо за ответ

Ната, здравствуйте! Понятен Ваш страх, особенно когда кажется, что даже из розетки на кухне говорят о педофилах. Есть 2 разновидности так называемых педофилов: первые смотрят видео, но этим и ограничиваются. Вторые не смотрят, а действуют. В Швейцарии проводили исследование этого явления, оказалось, что львиная доля преступлений на почве педофилии происходит в семьях(более 90%),что затрудняет профилактику . Это обычно дядюшки, дедушки, папы, отчимы, иногда даже бабушки. Это обычные граждане, на которых никто никогда не подумает.Родные и близкие люди, которым ребёнок доверяет, это и страшно.

Судя по Вашему письму, Ваш друг относится к первой группе. Вопрос вот в чем. Чего ему не хватает в отношениях? Проверка его историй поиска делу не поможет. И почему Вы вдруг стали это делать, нет доверия к нему? Отношения разрушает недоверие, а ещё наше неумение разговаривать друг с другом. Скажите ему о своих чувствах, которые испытали, в виде Я-высказывания:" Я испугалась, когда увидела чем ты интересуешься...""Мне обидно, когда мой любимый человек смотрит порносайты, я чувствую себя...."Говорите о своих чувствах, не нападая и не обвиняя другого.

Удачи!

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наташа! Тут не все так просто, как может показаться, и нельзя судить обо всем однозначно. У всех нас было детство, и что там было никто не знает, кроме самого человека. Я работаю как психолог-сексолог и мне приходится работать и с инасилованиями и с растлением. По своей практике могу сказать, что часто то, что было в детстве откладывает отпечаток на всю жизнь человека и тут много зависит от силы его психики. Кто-то сломался, и находится в депрессии и пережитых унижениях, кто-то пошел дальше и создал семью. и ситуация его отпустила, но след какой-то остался, отсюда и могут возникать какие-то странные и непонятные предпочтения. Вроятно что-то было в его прошлом, о чем он не хочет рассказывать, особенно когда его начинают обвинять в педофилии. это можно проработать и проблема уйдет. У меня например, был клиент который любил смотреть нимфеток, и когда мы то убрали. На следующем приеме он сказал, то теперь ему кажутся привдекательными женшины с 3 размером бюста. Почитайте материал на моем сайте. Решить эту проблему можно только тогда, когда у него самого возникнет такое желание, и если он чувствует то как проблему, или это так и останется с ним на всю жизнь. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва