Рукоприкладство мужчины

Айсулу 16.05.2011

Я спарнем встречаюсь 6 лет. ПОчти год мы жили. Но после очередного скандала с сильным избиением я ушла. Думала, что смогу. Забуду.Заводила другого. Не получилось. Забыть я его не смогла. Стали жить вместе спустя 9 месяцев. Прожили 4 дня. Все это время он пил. И в один день начал меня снова толкать , все в доме переворачивать, но не бил. Но я ушла, зня к чему это приведт. Пришла под утро, а он мне начал "жевать мозги", чуть не доводя до нервного срыва. И вот теперь скитаюсь по родственникам, по друзьям. Всев один голос твердят забудь. Я прекрасно осознаю,что жизни у меня с ним не будет.Но какая-то капля надежды остается, а вдруг изменится. Сейчас ходит, молит меня вернуться. Типа все будет по-другому. Я сначала окончательно решила, что все не вернусь,пока он не стал клянчать передо мной.Он в принципе, нормальный, до первой стопки.А потом начинается утро в колхозе. На следующей день опять в ногах валяется. Мне просто тяжело, он был в моих планах, а перестроиться я не могу. Что делать? Он говорит что "закадируется". Глупо. И я буду сидеть как на пороховой бочке, ждать когда он сорвется. Он не дает мне жить. Звонит грозит что покончит жизнь самоубийством, просит прощения, вводит опять меня в заблуждение. И вот хожу я как в тумане.Я постоянно нервная, такое ощущение, что мозги разлагаются. Что мне делать? я запуталась ужасно. Со стороны может показаться это глупым, но мне действительно тяжело. Мне его жаль, как заставить его забыть меня, как заставить себя забыть его?

Мне 24.Помогите, пожалуйста!!!!!

Яковлева Александра Ивановна

Айсулу, Вы нуждаетесь в серьезной психокоррекции характера и привычек поведения. Вы созависимый человек. И Вам не поможет переписка, только личный контакт с психологом, который будет с Вами работать вместе, над изменениями в Вашей психики.

Я желаю Вам в этом удачи и опытного психолога в Актау, чем быстрей, тем лучше.

Айсулу, здравствуйте! Ничуть ничто не кажется глупым, более того - ситуация очень серьезная. Вы конечно имеете право на свой собственный опыт, не прислушиваясь к тому, что говорят родственники. Но есть один важный нюанс. Модели поведения человек на протяжении жизни повторяет и мало кому дано исправиться. Подумайте, как Вам будет жить в том напряжении, которое будет обеспечено, если будете рядом. Если готовы попробовать - дайте ему еще один шанс. Но знайте, если он не сдержит слово, значит больше не давайте никакого шанса. Конечно, очень жаль, что есть такая категория людей, которым не дано исправиться. И если своим поведением дальнейшим Ваш парень это продемонстрирует, отпустите его с легкостью и радуйтесь, что у Вас хватило силы подумать о своей безопасности. Подумайте, что для Вас лучше в своей будущей семейной жизни: роль жертвы или любимой женщины. И к этому стремитесь. Если хотите разобраться в своем внутреннем состоянии по-глубже - обратитесь за очной консультацией.

С уважением, Инна.