вопрос касается личных отношений

Марина 04.02.2016

Встречаюсь с парнем 3 года. Я поступила учиться в другой город , это за 2000 км от дома. Парень не хочет ехать туда. А мне хочется чтобы приехал , и мы дальше строили свои отношения. Ведь в большом городе больше перспектив. Я пытаюсь уговорить , у меня не получается. В ответ слышу , приеду через некоторое время. И такое слышу каждый раз. Помогите мне разобраться в ситуации. Буду вам благодарна.

Здравствуйте.Марина.За истинные чувства принимаются такие отношения,когда в букетный период мужчина может давать вам свою щедрость в ущерб своей выгоде и своим удобствам.В данном случае,ему не выгодно к Вам ехать.Любовь слабее,чем личные удобства.Поэтому.Вам стоит с ним разговаривать на эту тему и через некоторое время сделать свои собственные выводы о качестве имеющихся отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете:

Марина

Я пытаюсь уговорить , у меня не получается

Марина, поскольку вы не приводите его аргументов против переезда, то вашу фразу можно прочитать так: "Я пытаюсь заставить его принять решение, которое выгодно мне, но у меня не получается".

Уехать учитсья в другой город было вашим решением. Вам же принадлежит желание остаться в городе. А что думает он? Каковы его аргументы против переезда? Допускаете ли вы, что те перспективы, которые вы видите, не столь очевидны для него? Ведь что-то его держит на старом месте. Что именно?

Возможно, это всего лишь страх перемен, страх уехать далеко от родного дома и т.п. Но в любом случае, без обсуждения этих вопросов диалога между вами не получится. Вы будете злиться от того, что он не понимает выгод переезда.

А он будет воспринимать ваши уговоры только как давление на него, а значит, он будет еще сильнее сопротивляться.

Татьяна Бушманова, психолог в СПб и он-лайн по всему миру.