Как перебороть влюбленность в парня?

Dan 04.02.2016

Добрый день! Меня зовут Данияр, мне 34 г. Женат. Трое детей. Успешная работа. Родственники, друзья и на работе все меня уважают. Но, они не знают о моей главной проблеме.

Моя проблема в том, что я в последнее время замечаю у себя повышенный интерес к молодым парням (18-22 г.). И никому не могу об этом рассказать. Чтобы успокоить свое желание познакомился с молодым мальчиком по интернету. Мы встретились, он мне понравился, дальше... общение, секс, и т.п. и т.д.…

В оконцовке так получилось, что я в него влюбился. Все время мысли только о нем, потерял интерес ко всему. Я каждый день просыпаюсь и рассматриваю его страничку, и мечтаю увидеть его еще хоть раз. Все время хочу быть рядом с ним. Не знаю как перебороть это чувство. Такое ощущение, что я схожу с ума. Как мне его забыть?

Здравствуйте, Данияр.
Человеческая сексуальность - сложное явление, гораздо сложнее, чем обычно представляется. Поэтому есть много возможных ответов на вопрос, что и почему Вас так привлекает в этом молодом человеке. Это может быть сексуальное влечение само по себе, может быть компенсация неудовлетворенности в отношениях с супругой, может быть тоска по какому-то особенному самоощущению, которое было у Вас в общении с этим молодым человеком, или по какой-то скрытой и нереализованной части Вашей личности. Чтобы ответить на этот вопрос, нужна индивидуальная работа с сексологом или психоаналитиком. Точно одно: когда ответ на этот вопрос Вы найдете, сила тяги уменьшится, так как станет осознанной, а значит - контролируемой.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Данияр.

Правило одно: если Вы не можете сами разобраться в возникшей проблеме, выбирайте специалиста и приходите на прием.

Здесь Вы можете ознакомиться с рекомендациями, как выбрать психолога, который сможет Вам помочь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург