Послеродовая депрессия. Как избавиться?

Лиза 01.02.2016

Страдаю после родовой депрессией плохой сон раздражительность фобии апатия ,безвыходность много проблем ,много плачу,не могу выйти из этого состояния .

Карамян Карина Рубеновна

Лиза, добрый день!

Позаботьтесь о себе и обратитесь за очной помощью к специалисту (или хотя бы за скайп-консультацией если физически невозможно выбраться без малыша). То, что вы описываете - очень неприятное состояние, последствия которого распространяются не только на вас, но и на вашего ребенка. Однако, у этого состояния есть какой-то смысл, какая-то причина... В работе с психологом вы сможете разобраться, что стоит за вашей апатией и депрессией, в чем задача этих эмоций. Разобравшись с причиной вы сможете понять, как изменить фон настроения и состояние в целом.

Иногда нам трудно разобраться в себе без помощи постороннего. Трудно понять, что происходит без взгляда со стороны. И если сейчас вы действительно не справляетесь, вам нужна помощь! Попробуйте также заручиться поддержкой и помощью близких, если чувствуете, что это возможно. Например, они могут взять на себя уход за малышом, пока вы на приеме у специалиста. Или помочь вам чем-то еще.

Действуйте, Лиза, как бы трудно ни было сделать этот шаг. и ч уверена очень скоро эта депрессия останется в прошлом...

Обращайтесь, если будут вопросы или надумаете работать вместе!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Лиза! Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Потому как не у всех возникает полеродовая депрессия, значит были тому какие-то предпосылки, которые стоило бы найти и убрать. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Хорошо было бы простроить дальнейшие смыслы в жизни - что вы видите для себя в будущем и т.д. ))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Лиза, найдите время на работу соспециалистом.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва