Боюсь, что любимый мужчина узнает правду

Виктория 01.02.2016

Добрый день, мне 25 лет. Встретила любимого мужчину, очень доброго, внимательного. Любим друг друга и доверяем друг другу но дело вот в чем: я была замужем, брак был очень тяжелым, долго рассказывать не буду, но это были наверное самые бессмысленные годы моей жизни. Замуж вышла рано, детей не было, был выкидыш. С мужем разошлись, ушла жить к маме. Через несколько месяцев встретила человека, вспыхнул роман, я забеременела, он уехал к себе на родину и так и не вернулся, оказалось у него другая. Родился ребенок и по закону так как не прошло 300 дней с момента развода в свидетельство о рождении вписали бывшего мужа. На развод я подавала сама, прожив в браке всего два месяца, так как не выдержала, а муж как оказалось все эти три года нашей совместной жизни не мог забыть свою первую любовь- признался перед разводом.Отцовство через суд я оспорила- рассказав всю правду жизни без ДНК. После этого тяжело было доверять мужчинам, страх безумный остался, боль и обиды что даже вспоминать не хочется. Сейчас ребенку 1,5 года, я работаю, появился молодой человек, очень влюбился, всячески мне помогает, ведет себя как настоящий мужчина, я тоже влюбилась в него. Но...я не рассказывала ему полностью историю своей жизни..Да сказала была замужем...ребенок..но, от кого ребенок я скрыла...так как попробуй объясни мужчине весь этот ужас...была замужем, ушла, подала на развод и сразу же встретила другого да еще и забеременела...я так боюсь что он узнает все...боюсь его потерять, и душа ноет постоянно. Хоть я и знаю что он за всю нашу совместную может этого и не узнать...помогите пожалуйста, камень в груди, я чувствую себя обманщицей....

Виктория, доброе утро!

У каждого из нас есть своя история, в каждой истории есть свои радости и печали. И если сейчас Вы чувствуете необходимость раскрыться, то найдите подходящий момент и поделитесь своей историей. Поверьте, это Вы даете ей такой окрас, на самом деле, это жизненная ситуация, которая может происходить и в Вашей жизни случилась. Поверьте, это не характеризует Вас, как ветряную Женщину, это всего лишь Ваш жизненный опыт, из которого Вы сделали вывод.

Виктория, молодой человек из любви к вам сможет Вас понять и принять Ваше прошлое, возможно, для него оно и не так важно, как важно для Вас!

Поэтому прежде чем начать разговор с Мужчиной, сами простите себя и примите свой опыт с ценными для себя уроками.

Доверительных отношений Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Виктория! Здравствуйте! Если Вы любите и доверяете своему мужчине, и собираетесь строить с ним совместную жизнь, то лучше рассказать ему все как есть. В Вашем прошлом опыте нет ничего постыдного, Вы честно пробовали строить отношения, но не получилось. Вы никого не предали, не обманули, Вы просто пытались любить и быть любимой. Не всегда и не все полезно рассказать о своей жизни, но в данном случае, как мне кажется, скрывать Вам эти факты не стоит, так как, во-первых, он может узнать как-то об этом, и тогда Вы будете чувствовать себя неудобно, во-вторых, Вы будете жить под гнетом страха, что все когда-то обнаружится. Старайтесь рассказать обо всем спокойно, не чувствуя себя при этом обманщицей или "кающейся грешницей". Если он Вас действительно любит, и по-настоящему добрый и внимательный человек, то он поймет все правильно и примет без осуждения эту часть Вашей жизни. Удачи Вам, любви и спокойствия.

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве